В Москве мать задушила своих маленьких детей

22.02.2021 в 02:38
В Москве мать задушила своих маленьких детей

В Москве мать задушила своих маленьких детей

В Москве, на улице Ясный проезд, женщина задушила двоих детей, после чего пыталась покончить с собой. Но в какой-то момент передумала и решила вызвать себе машину скорой помощи.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.

"На северо-востоке столицы женщина задушила двух своих детей, одному из которых три года, второму - 11 лет. После чего она попыталась совершить суицид", - рассказал источник журналистов.

Сейчас женщина госпитализирована. В правоохранительных органах сказали, что женщина находилась в неадекватном состоянии. В квартире, где произошла трагедия, обнаружили тело 11-летней девочки и трехлетнего мальчика. По данному факту уже начата проверка.

"Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты столичного Следственного комитета. Они допрашивают отца детей и соседей семьи", - сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова рассказала подробности убийства детей матерью. Согласно одной из версий, 36-летняя женщина могла лишить их жизни из-за внезапного помешательства. Сейчас убийце назначена психиатрическая экспертиза.

Об этом чиновница рассказала "Московскому комсомольцу".

Сейчас известно, что родители погибших детей состояли в браке 12 лет, а друзья семьи рассказывают, что особых проблем у них не было. Известно, что недавно муж тяжело перенес коронавирусную болезнь и осенью прошлого года несколько недель лежал в больнице в критическом состоянии.

"Возможно, именно в этот период у Ольги (имя женщины изменено, в первом сообщении о трагедии ее называли Алиной - Ред.) началась депрессия: забота о детях легла на нее одну, и за помощью мать мальчика и девочки не обращалась, предпочитая тянуть лямку в одиночестве", - предполагают журналисты.

Также им удалось выяснить, что мужчина по прибытию домой не вызвал полицию, поскольку думал, что задушенные дети спали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив