В МВД попросили украинцев не бить волонтеров, которые будут проводить опрос Зеленского

22.10.2020 в 16:19
В МВД попросили украинцев не бить волонтеров, которые будут проводить опрос Зеленского

Министерство внутренних дел призвало украинцев в день выборов 25 октября не допускать физическое насилие против волонтеров, которые будут проводить опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским. 

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк на брифинге в Киеве 22 октября. 

"Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но нельзя путать грешное с праведным... Высказывайте свою позицию в СМИ, обращайтесь в суд. Мы предостерегаем от любых методов физического воздействия, от любого насилия и любых провокаций по отношению к этим людям. В таких условиях сотрудники Нацполиции будут реагировать соответственно и будут пресекать правонарушения законными методами", - сказал советник.

По словам Шкиряка, вопрос оснований проведения опроса - не является сферов ответственности правоохранительных органов, для его обжалования - существуют правовые конституционные механизмы. Вместе с тем правоохранители будут следить за порядком.

Комментарии (15)
Европейцьтьво
22.10.2020 в 16:28 | US
Это точно про Украину,а не Сомали?
Алексей
22.10.2020 в 16:28 | UA
Шедевральная просьба. Лучше тяжело было придумать.
Цюцюркой на піаніно
22.10.2020 в 16:30 | AU
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет
Фитюн
22.10.2020 в 16:31 | UA
А я врежу разок ...
Вот так
22.10.2020 в 16:33 | UA
А шо это такое Засран Шмурдяк??? Надо же, вылезло такое
Кагбэ
22.10.2020 в 16:49 | UA
А нахуй посылать можно?)))
Европейцьтьво
22.10.2020 в 16:52 | US
Вова молодчага.Так протролить кастрюляносных ватноголовов про "Будапештский меморандум" и территориальную целостность-это надо быть шоумэном)))
Европейцьтьво
22.10.2020 в 17:05 | US
Шоумэн тролит котломэнов)))
Южак
22.10.2020 в 17:45 | UA
Кастрюлю на голову и ни кто не тронет...
Хулиганка
22.10.2020 в 17:55 | UA
Задать вопросы и получить за это деньги - как то слишком просто. Надо врезать !
Владимир Семенович
22.10.2020 в 18:12 | UA
В Николаев-городе
у Пяти углов
Получил по морде
Сеня площадëв
Пел немузыкально,
скандалил —
Ну и, значит, правильно,
что дали.
Марь ванна
22.10.2020 в 18:26 | UA
А что кто идет на выборы?
Снежный человек
22.10.2020 в 21:29 | UA
Ну так и просите ДЕБИЛОВ ЩИРИХ, МАТЬ ТВОЮ. Нормальные ВАЩЩЕ на эти вопросы отвечать не будут
Ирина
22.10.2020 в 21:57 | UA
Все таки украинцы-это диагноз
Чебурендель
22.10.2020 в 22:14 | UA
А можна не бить а отфиздеть?