В МВД Беларуси заявили о первом погибшем активисте

11.08.2020 в 06:22
В МВД Беларуси заявили о первом погибшем активисте

Власти Республики Беларусь официально сообщили о первом погибшем митингующим в Минске. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МВД страны Ольги Чемодановой в понедельник, 10 августа.

По ее словам, около 23:00 на столичном проспекте Притыцкого толпа строила баррикады для блокирования движения. С целью освободить движение на площадь прибыл спецназ.

"В ходе противостояния со спецназом <...> один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - указано в заявлении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В то же время, по данным СМИ, люди на собственных автомобилях начали сбивать ОМОНовцев.

Комментарии (12)
Товарищ Ш
11.08.2020 в 08:17 | UA
Это уже майдан или ещё нет?
Хулиганка
11.08.2020 в 08:19 | UA
Не ожидала, что белорусы тоже идиотами окажутся.
Михайло
11.08.2020 в 08:28 | UA
Підіймайтесь брати-білоруси , за волю ,за демократію ! Дружня Європейська сім'я вже чекає на вас !
Подмытый Нирап
11.08.2020 в 08:34 | XX
Даже если на одного майдауна стало меньше-это уже хорошо.
Подмытый Нирап
11.08.2020 в 08:39 | XX
Счастливчик... Теперь в кружевных труселях пьет на небесах каву под звуки венцкой оперы
Вата
11.08.2020 в 08:47 | UA
Бульбашо-бендеровские фошизды?
МиКола
11.08.2020 в 08:49 | UA
У нас є вже Герой України , полудурок Жизнєвський .Тепер треба віддавати борги- героями Білорусі в екзилі ставати -Тані Чорновіл , Миросі Гаю , Парасюкиам батьку та його п яної помилкої молодості та інш.
Умный
11.08.2020 в 08:51 | UA
Михайло
Дружня Європейська сім'я вже чекає на вас !

Угу, тебе вже дочекалась!
ДБ!!!
11.08.2020 в 08:53 | EE
Этот, который сбил омоновца, похоже уже "своё отьездил".
Ахахаха
11.08.2020 в 08:57 | UA
АБВ0Сегодня в 08:48 | US
> Михайло (2020.08.11 08:28 [UA])
.. Дружня Європейська сім'я вже чекає на вас!...
..............................
А МЫ уже в Евро-семье? А то что-то пасынком себя чувствую. Держат "родители" в грязном сарае.

Это ты всю свою никчемную жизнь в вонючем сарае живёшь, кусок ватного гавна.
Юлия
11.08.2020 в 09:28 | UA
Отдал, придурок,свою жизнь,ради того, чтобы твою страну разорвали.Никто добрым словом не вспомнит,горе родителям.
11.08.2020 в 13:36 | UA
Не активисты это !!! Это бандиты!!!! Менты давите их!!!! Сколько можно?!