В Днепре автомойщик угнал машину клиента, попал в ДТП и травмировал ребенка

11.08.2020 в 06:39

В воскресенье, 9 августа, на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре водитель Honda не справился с управлением и наехал на бордюр. В результате этого от переднего колеса автомобиля отлетела деталь и попала в 9-летнего мальчика. Ребенка с места происшествия забрала скорая, а мужчина, который был за рулем иномарки, сбежал. Позже выяснилось, почему. 

Как оказалось, за рулем автомобиля в момент ДТП находился вовсе не владелец машины. Это был сотрудник автомойки, — сообщает Информатор. За несколько часов до произошедшего ему оставили машину, однако вместо того, чтобы выполнять свою работу, мужчина сел за руль и уехал. Двигаясь на большой скорости по проспекту Богдана Хмельницкого, он попал в аварию и понимая всю серьезность ситуации — сбежал.

«Я отдал машину на мойку БРСМ, что на улице Генерала Пушкина, в 21:28. Общался с сотрудником, который сказал, что автомобиль загонят, помоют, выгонят и наберут, чтобы я его забрал. Примерно через час я сам подошел к мойке и увидел, что она закрыта. Машины рядом на парковке не было. Я набрал сотрудника — Евгения — который заявил, что давно поставил машину на парковке и ушел. Ключи в ней. Я обошел вокруг бокса — автомобиля нигде не было. Позвонил ему еще раз, но в ответ он давал непонятную информацию, постоянно путался. Я дополнительно обошел всю территорию АЗС, обратился к сотрудникам, которые сказали, что и внутри мойки машины нет. После этого я уже позвонил в полицию. В машине стоит система GPS-мониторинга, по которой я посмотрел, где она находится. На попутке добрался к ней и увидел уже брошенную после ДТП. К слову, по данным GPS, максимальная скорость следования на проспекте была 162 км/ч», — рассказал о произошедшем владелец машины.

Вместе с тем представители «БРСМ-Нафта» отметили, что данная автомойка не принадлежит их компании. Их сотрудники не имеют отношения к произошедшему и информация не является действительной.

 

Тот факт, что Honda действительно угнал сотрудник автомойки, подтвердили в пресс-службе Нацполиции. Злоумышленник — ранее не судимый 28-летний житель Павлограда. По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством). Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины — сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении. За свой поступок он может сесть за решетку на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества. Досудебное разбирательство продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив