В Луганской области в ДТП с участием полицейского пострадали 9 человек

22.06.2020 в 20:41

В Луганской области произошло ДТП с участием полицейского и маршрутного такси, в результате чего 9 человек были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"... устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием инспектора полиции одного из отделов Главного управления Национальной полиции в Луганской области", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 22 июня 2020 года около 11:00 утра на автодороге в пгт Новоайдар Новоайдарского района правоохранитель, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Vento столкнулся с маршрутным такси "Рута" сообщением Рубежное-Марковка. В маршрутном такси находилось 7 пассажиров и водитель. По материалам следствия, правоохранитель находился вне службы, сменился с суточного дежурства на блокпосту, вместе с ним в автомобиле находилось 3 военнослужащих.

В результате ДТП госпитализировано в медицинское учреждение водителя автомобиля Volkswagen Vento в тяжелом состоянии и 8 пассажиров обоих транспортных средств - с телесными повреждениями разной степени тяжести.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляли транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесные повреждения)", - добавляется в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства указанной аварии, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия. Виновника ДТП будут установлено после проведения судебных экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив