В Луганской области строят телебашню для трансляции украинских каналов на территории «ЛДНР»

31.10.2020 в 10:35

В Попаснянском районе Луганcкой области стартовало строительство ретрансляционной станции с башней высотой 150 метров, которая обеспечит украинское вещание на неподконтрольные территории.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

"Уже выполнены земляные работы, армирование фундамента телебашни и аппаратного комплекса, другие подготовительные работы. Сейчас идет заливка фундамента под опору башни, на который пойдет 260 кубических метров бетона", - говорится в сообщении.

По словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, строительство этой РТПС (радиотелевизионной передающей станции) очень важно, ведь "информационную войну мы пока проигрываем".

Гайдай пояснил, что башня "закроет последнюю дыру" в эфире Луганщины. Сигнал украинских телерадиовещателей станет доступным не только жителям Попаснянского и Новоайдарского районов, но и жителям неподконтрольных территорий Луганщины и Донетчины. А это около 200 тыс. человек, проживающих в 50-километровой зоне от будущей станции.

Комментарии (23)
Noname
31.10.2020 в 10:42 | UA
В условиях пандемии важное строительство. А темболее дерьмо что показывают по каналам и на шару смотреть не хочется, что российские, что украинские.
николаевец
31.10.2020 в 11:04 | UA
эти зомбированные каналы в украине не хотят смотреть а там хотят чтоб смотрели поэтому и гражданское противостояние сужещствует уже мого лет и будет существовать при такой политике .....!!!!
Gggg
31.10.2020 в 11:04 | UA
Этот бред и в подконтрольной никто не смотрит
Хулиганка
31.10.2020 в 11:17 | UA
Лучше бы дома, школы и садики строили.
Смотретьб укро-СМИ - себя не уважать
31.10.2020 в 11:18 | UA
Н-да, ситуация... Похоже, на неподконтрольных территориях народ страдает по единственной причине - нет возможнности смотреть укро-СМИ, без этого и жизнь - не жизнь.. Стройте, панове, стройте. Дабы свидомая дурь везде видна была. Деньги, наверняка вам выделят безоговорочно на цэ вэлыкэ дило - скока там в коронавирусном фонде залышылося? Действительно, а чё мелочиться!
Хулиганка
31.10.2020 в 11:26 | UA
Украина то хочет, но не может!
Импотент короче, Украина.
31.10.2020 в 11:29 | UA
Раньше оскорбляли евреем, сейчас можно украинцем.
Некац
31.10.2020 в 11:37 | SE
Не было бы Соловьевых и Киселя в головах этих граждан - не было бы сейчас столько новопитарассов
УТВ деньги на ветер
31.10.2020 в 11:38 | FR
Сколько существует телевизионное вещание в Украине, ни разу не смотрел УТВ
Ленинградец
31.10.2020 в 11:43 | NL


...разбявят мокшанский телекал...

Тампакс, ты знаешь закон органической химии? Если к килограмму варенья (укротв), добавить килограмм говна (роств). То у тебя будет два килограмма говна)))
Снежный человек
31.10.2020 в 12:13 | UA
Я это ШАРОВАРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ и тут не смотрю. Неужто ТАМ найдутся желающие?
Дмитрий андреев
31.10.2020 в 12:14 | UA
Кому всрались ваши каналы
Alex
31.10.2020 в 13:09 | UA
Ху мля. Сильно они смотреть будут))) Там же смотреть нечего, кроме как новостей о том, какие Слуги у нас хорошие и как в стране жизнь улучшается. Тьфу.
Хмурый коммент
31.10.2020 в 13:30 | UA
>По словам главы ЛОГА Сергея Гайдая, строительство этой РТПС (радиотелевизионной передающей станции) очень важно, ведь "информационную войну мы пока проигрываем".

Ъъъъъ-18Сегодня в 11:01 | DE
Скоторосы возбудились. Значит, нужная вышка.

Хмурый коммент рискнет предположить, почему эти самые "они" проигрывают информ.войну.
Основных причин тому, по Хмурому комменту, две.
Первая - ту информ.войну ведут (на проигрывающей стороне) в основном Ъъъъъ и компания (включая главу ЛОГА).
А вторая - глава ЛОГА искренне считает (ну или лицемерит; причем этот вариант еще как-то пригодней, что ли), что построив ту телевышку, можно приблизиться к победе в информ.войне.
местный
31.10.2020 в 13:35 | UA
Нет большей антиукраинской пропаганды, чем каналы упоротых нациков.
dino
31.10.2020 в 13:41 | EE
И кто там будет смотреть эту фуйню с зомбоящика ?
волкер
31.10.2020 в 14:32 | UA
Покажут Трибунал над Мозговым и Костиным. А также раскажут про планы Внешторгсервиса. И тайну убийства Болотова могут раскрыть, и адрес Плотницкого.
Кагбэ
31.10.2020 в 16:48 | UA
Прикольно. Законные пенсии не платят, но вышку, в надежде засирать мозг за охулиард денег строят.
С нами Путин
31.10.2020 в 17:00 | UA
И Украина будет знать какой порядок в ордле. Чистота и порядок. Никаких грязных шахт и заводов, никаких грязных зарплат!
Семен
31.10.2020 в 18:36 | UA
Радует, что большинство читателей здесь-здравомыслящие, а не стоя рожденные кастрюлеголовые!!! Кому сдалось это вонючее укр тв? Я не смотрю его уже больше 10 лет, и у меня очень хороший аппетит!
Патриот
31.10.2020 в 18:48 | UA
Семен ,ты далпайоп
Семен
31.10.2020 в 19:03 | UA
Патриот!

Ты меня смешишь!!!
Вова
31.10.2020 в 20:22 | PL
Они жить не могут без 5 канала