Армения попросила у России помощи в «обеспечении безопасности»

31.10.2020 в 10:18
Армения попросила у России помощи в «обеспечении безопасности»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу, 31 октября направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил помочь "обеспечить безопасность".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении.

Отмечается, что он запросил помощь основываясь на двусторонних соглашениях между странами.

В письме армянский лидер представил ситуацию, сложившуюся в результате конфликта между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Он также в очередной раз обвинил Турцию, которая является членом НАТО, во вмешательстве в конфликт.

В сообщении отмечается, что учитывая факты приближения боевых действий к границам Республики Армения, притязаний на территорию Армении, премьер-министр обратился к президенту РФ с просьбой "начать безотлагательные консультации по определению вида и размера содействия, которое Россия может предоставить Армении для обеспечения безопасности, основываясь на союзнических отношениях между Арменией и Россией, а также на ст. 2 соглашения О дружбе, сотрудничестве и взаимном содействии от 29 августа 1997 года".

Комментарии (18)
Патриоты всрались
31.10.2020 в 10:27 | UA
Кранты Азербайджану
Ответ отрицательный
31.10.2020 в 10:30 | UA
Разве Азербайджан пересек границу Армении? Нет.
А борьба с сепаратизмом - это внутреннее дело Азербайджана, "наведение конституционного порядка" на своей территории.
Владимир
31.10.2020 в 10:30 | UA
Так Сорос же ближе был.
Пуден
31.10.2020 в 10:32 | UA
ПОЙДУ ЗА ПОПКОРНОМ...
бу-го-га
31.10.2020 в 10:34 | UA
Патриоты всрались Сегодня в 10:27 | UA
Пукин уже обкакался, никакой помощи Карабаху не будет.
Хашик
31.10.2020 в 10:49 | DE
Путя введи? Защита руського мира? Браццкая помощь?
Уже обкакался путя ваш, слил хачей с потрохами...
Ему выгоднее держать марку, типа захват исконных земель это хорошо.
Ждем высеры ватномарлевых тарифных дегенератов в оправдание....
Бамбула
31.10.2020 в 11:01 | UA
У вовочки куча новых систем новых пво, но нет крутых беспилотников с ракетами. Тут получился прокол однако и придецца некоторое время считаться с эрдиком....
Ненавижу армяшек
31.10.2020 в 11:22 | NL
Расплодилось их в Украине, как тараканов. Бесят своей наглостью и хамством.
Ленинградец
31.10.2020 в 11:26 | NL
Забавно конечно, эта войнушка была видна ещё 2018 году. Армяне за два года не сделали ничего. Обладая второй по влиянию диаспорой, под сиськи Кардашьян и Шер, можно было собрать кучу бабла, и купить современное вооружение. Они же застыли в 94 году. Время упущено. Да и сами воевать, не очень то стремятся.
Такая жизнь
31.10.2020 в 11:29 | UA
МЫ, УКРАИНЦЫ, САМЫЕ УМНЫЕ, для нас даже президенты соседних стран всё делают не так..
За 30 лет сделали нас КУСАЧИМИ всех подряд от СОБАЧЕЙ ЖИЗНИ.
ФАКТИЧЕСКИ все сами без нас разберутся, а наш народ имеют и США и ЕС и наше правительство.
Олег
31.10.2020 в 11:33 | UA
Мрази ары подержавшие рашку Против нас ! Так вам блядям и надо карма догнала подлый народец...
Патриоты всрались
31.10.2020 в 12:43 | UA
Армения попросить должна помощи у самой сильной армии Европы. В Украине сегодня есть танки 80х отреставрированные, есть самолёты 70х, модернизированные, есть, ну , скоро будет флот из Англии, и гиднысть есть. Никто не только , что это.
Старый лысый диктатор
31.10.2020 в 12:50 | UA
Ага Пашинян получил болт завода Петровского. У воров есть ситуативные союзники.
Патриоты всрались
31.10.2020 в 13:21 | UA
На гиднысти все держится и на мовэ
старый
31.10.2020 в 14:52 | UA
Какие-то идиоты считают, что рубль обеспечен золотом. При этом цена на золото растёт, а рубль падает... Может, плохо холопы работают?
Снова Николаевец
31.10.2020 в 17:20 | UA
У меня старческий маразм, не обращайте внимания.
Я уверен, что в конце 2014 года президентом Украины был Янукович, а курс был 8.
Снова Николаевец
31.10.2020 в 18:26 | US
Снова Николаевец
Клоняра! По твоему высеру все как раз и поняли, что ты из дурки сбежал! ХаХаХа
бу-го-га
31.10.2020 в 20:15 | UA
Глупые армяне думали, что кaцапы будут им помогать)))
Типа они не знают, что представляют из себя кацапы. Вот дураки-то!