В Лондоне прошел многотысячный протест против карантина и вакцинации

28.06.2021 в 09:21
В Лондоне прошел многотысячный протест против карантина и вакцинации

В Лондоне прошел многотысячный протест против карантина и вакцинации

Британская полиция арестовала трех человек, трое офицеров были ранены во время протестов против локдауна в центре Лондона, в которых приняли участие тысячи людей.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Полиция заявила, что на протестах арестовали троих человек - за нарушение мира и покушение на полицию. Трое офицеров получили легкие телесные повреждения.

Тысячи протестующих - многие из них не в масках и с плакатами против локдауна и вакцин - прошли по Лондону к Парламентской площади. Они бросили сотни теннисных мячей над забором парламента, скандируя «Позор!».

Карен Финдли, командир операции, сказала: «Подавляющее большинство тех, кто сегодня протестует, положительно сотрудничали с нашими офицерами. Мы чувствовали небольшие очаги асоциального поведения в Уайтхолле, что предусматривало бросание ракет в офицеров, но с ними решили все быстро и эффективно».

Это была одна из нескольких акций протеста в столице на выходных - включая демонстрацию Национальной Народной Ассамблеи против правительства в субботу, в которой принял участие бывший лидер лейбористов Джереми Корбин, и протест группы Extinction Rebellion на Парламентской площади в воскресенье.

Правоохранители арестовали 12 человек в трех рейдах по всей столице накануне этих выходных, предупредив, что у них «нулевая терпимость к беспорядку или преступности».

Напомним, в Николаеве «маршрутчики» устроили забастовку в знак протеста против «полицейского произвола» во время карантина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив