В Ленинском районе состоялось очередное заседание наблюдательной комиссии

02.01.2013 в 17:52

На днях, в актовом зале администрации Ленинского района Николаевского городского совета состоялось очередное заседание наблюдательной комиссии, в котором приняли участие: заместитель начальника и старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района управления государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области.


На заседании были подведены итоги работы наблюдательной комиссии за 2012 год, обсуждены предложения относительно плана работы на первое полугодие 2013 года, и отдельным вопросом было рассмотрено подачу уголовно-исполнительной инспекции об условно-досрочном освобождении гражданина Г.


Изучив материалы личного дела и отчеты ГФ ОГП «Защита» о проведенной индивидуально-профилактической работе с осужденным, члены наблюдательной комиссии единогласно проголосовали за согласование указанной подачи.


В ходе подведения итогов работы, председателем наблюдательной комиссии было отдельно отмечено плодотворное сотрудничество уголовно-исполнительной инспекции Ленинского района и наблюдательной комиссии при администрации Ленинского района Николаевского городского совета, и повышения общественного контроля и патронажа над лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в лице ГФ ОГП «Защита» и районной общественной организации «Общество Красного Креста».


Планируется в 2013 году продолжать совместную работу в этом направлении для снижения роста рецидивной преступности среди указанной категории лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив