В Кировоградской области медсестра напала на пациентку (видео)

06.10.2021 в 10:22
В Кировоградской области медсестра напала на пациентку (видео)

В Кировоградской области медсестра напала на пациентку (видео)

В Кировоградской области медсестра ответит за то, что травмировала пациентку. Женщины подрались посреди улицы. Медработница таким образом отомстила за систематические доносы пациентки руководству. Об этом сообщает  "Сегодня". 

На больничной койке Юлия Касимова оказалась после конфликта с медработниками сельской амбулатории. Подрались прямо на улице.

"Санитарка напала на меня, начала давить меня за шею. Крутить шею, давить, после чего я потеряла сознание и оказалась за 100 километров в областной больнице", — рассказала пострадавшая.

По словам заведующего нейрохирургическим отделением Кировоградской областной больницы Игоря Ярошенко, у женщины — черепно-мозговая травма, травма шеи, растяжение мягких тканей, мышц и суставного аппарата.

"На фоне травмы у нее произошла декомпенсация кровотока по позвоночной артерии", — отметил врач.

Подрались женщины из-за того, что имеют разные взгляды на медицинское обслуживание.

"У меня поднялась температура до 40 и у моего ребенка также. Круль Ольга отказалась сбивать нам температуру. Нам пришлось в домашних условиях колоться самим", — говорит пострадавшая.

По словам фельдшера Ольги Круль, в ее обязанности не входит делать инъекцию в вену.

"Внутримышечно — да, конечно. Это был тот случай, когда проконтролировала нас Юлия Николаевна. На 4 минуте просто мы выехали, доехали до середины дороги, и уже звонит Любовь Ивановна, что я не отработала", — рассказала фельдшер.

Любовь Ивановна — руководитель фельдшера. Ей пожаловалась пациентка Юлия. Это и возмутило младшую медсестру. Она уверяет: землячку не била. Так произошло случайно.

"Контроль самый сильный. Я не знаю причину. Из-за того, что мы там с ней немного перетираемся. И она же к работе постоянно придирается – во сколько я ухожу, во сколько я прихожу. Ну это же край. Здесь можно любого человека из себя вывести. Она мне грубо ответила, мы взялись с ней за ручки. Она меня повалила и сверху на меня упала. Я оказалась под ней. Я ее просто взяла за шею и с себя сдвинула", — говорит младшая медсестра Марина Цермолонская.

Люди в деревне — на стороне пациентки. Говорят, что в амбулатории невозможно получить ни уколов, ни капельниц. Нет врача и машины. До фельдшера не дозвониться.

"Потому что до обеда они работают, после обеда здесь уже можно голым бегать. Нигде никого не найдешь. Нам от дома до больницы 9 километров. Но нам надо заплатить 250 гривен, поскольку нанимаем машину или такси", — возмущается пациентка Елена Коломиец.

Претензий к работе сельской амбулатории у людей накопилось немало. Два года назад современный медпункт за более чем 6 миллионов гривен торжественно открыли. А достойных медицинских услуг люди так и не получили. Главный врач районной больницы говорит, что ФАП в Криничуватке содержать нерентабельно.

"Там приходит на прием по 3-4 человека, которых надо все равно дообследовать. Никто у медицинских работников не спрашивал, зачем там строилась амбулатория", — рассказала заведующая Устиновской центральной районной больницы Любовь Сапрыкина.

Пока чиновники думают, как обеспечить работу сельского ФАПа, в полиции против младшей медсестры открыли уголовное производство. За то, что нанесла телесные повреждения, ей грозит штраф или исправительные работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив