В Киевсовет прорвались бойцы добробатов после отказа ставить на голосование решение о статусе участника АТО

01.06.2017 в 14:15

Бойцы добровольческих батальонов проникли в зал заседаний Киевского горсовета после того, как не было поставлено на голосование в целом после принятия за основу решение о признании официального статуса бойцов-добровольцев. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На сегодняшнем заседании депутаты Киевсовета приняли данное решение за основу. Это решение поддержало подавляющее число депутатов – 100 при минимально необходимых 61.

Депутат от партии Свобода Юрий Сиротюк настаивал, чтобы данное решение был принято сразу в целом, а если и есть правки, чтобы они рассматривались сразу. Однако Киевсовет не поддержал это предложение, а мэр Киева Виталий Кличко предложил доработать решение и принять его в целом на следующем заседании горсовета.

После этого в зал заседаний проникли несколько человек в камуфляжной одежде. В заседании был объявлен перерыв.

В свою очередь Национальный корпус сообщает, что в здание Киевсовета впустили нескольких активистов, которые хотели выяснить, почему данный проект не был поддержан.

"Через несколько минут прибыла колонна полицейских. Когда выключили свет, полицейские вытеснили и вытолкали активистов. Часть граждан не отпускают. Следим за событиями в КГГА", – говорится в сообщении на странице Национального корпуса в Facebook.

Сообщается, что сегодня около 100 человек митингуют под Киевской городской госадминистрацией и Киевским горсоветом с призывом официально признать бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий на Донбассе. Митинг проходит под флагами Украины и символикой ОУН, Правого сектора, Карпатской сечи (батальон ВО Свобода), Свободы, движения ДИЯ.

Порядок обеспечивают несколько десятков бойцов Нацгвардии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив