В Киевской области от газа отключили целый город

31.01.2018 в 09:15
В Киевской области от газа отключили целый город

В Киевской области от газа отключили целый город

От газоснабжения отключен город Славутич Киевской области. Причиной отключения газа стала задолженность теплоснабжающих предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевоблгаза".

"По состоянию на 30 января 2018 года НАК "Нафтогаз України" не выделил для жителей г. Славутича необходимые лимиты природного газа на январь этого года из-за задолженности", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что "Киевоблгаз" осуществляет распределение газа потребителям, в том числе производителям теплоэнергии, при наличии подтвержденных лимитов природного газа на соответствующий расчетный период.

"Из-за отсутствия у коммунального предприятия "Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Славутич" объемов природного газа на январь 2018 года, подтвержденных НАК "Нафтогаз України", в ПАО "Киевоблгаз" нет оснований для дальнейшего распределения объемов природного газа", - пояснили в пресс-службе.

В "Киевоблгазе" также добавили, что вынуждены прекратить газоснабжение для Славутича, поскольку дальнейшее использование газораспределительной системы является несанкционированным отбором газа и нарушает действующее законодательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив