В Киеве задержали николаевского пенсионера Ильченко. Приказ министра?

16.05.2012 в 14:25
В Киеве задержали николаевского пенсионера Ильченко. Приказ министра?

В Киеве задержали николаевского пенсионера Ильченко. Приказ министра?

Сегодня киевские правоохранители задержали скандально известного николаевского пенсионера Анатолия Ильченко, отправившегося в столицу Украины бойкотировать Евро-2012.


В 10.48 к одинокому пикетчику, стоящему под стенами Министерства внутренних дел с плакатом «Министр Захарченко, мабуть, падлюка», подошли три человека в милицейской форме, и не представившись, не предъявив удостоверения, ничего не объяснив, взяли под руки и повели к машине. Об этом пенсионер сообщил «Новостям-N» в телефонном режиме. Он успел сообщить, что милиционеры сначала хотели посадить его в каталажку, но он настоял на том, чтобы его, как нормального человека, повезли в райотдел на машине.


«Эти хлопцы нормальные. Им просто приказали так поступить со мною. Они действовали по приказу министра МВД, потому что ко мне сначала выходил человек из министерства, а уже потом приехала милиция. Меня уже три часа держат в Печерском районном отделении милиции и не пускают ко мне адвоката Ивана Макара. Он пришел, но его не пустили. По этому поводу адвокат уже написал жалобу. А сейчас ко мне приехали психиатры — я думаю, они мне помогут. Психиатры — это не милиция, не прокуроры, я думаю, это нормальные люди».


Анатолий Ильченко внезапно был вынужден поспешно закончить разговор с нашим корреспондентом, объясняя кому-то из райотдела, что он общается с журналистами. После этого связь оборвалась.


Остается надеется, что одинокого пикетчика из Николаева сейчас действительно окружают «нормальные люди», которые ему помогут.

 

Читайте также:

 

Николаевский пенсионер едет в Киев протестовать против Евро-2012 ВИДЕО

 

Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»


Анатолий Ильченко: «Сейчас в судах шарлатаны и проходимцы»


Николаевский пенсионер Ильченко пикетирует представительство Евросоюза в Киеве

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив