Сашу Попову в ближайшее время перевезут в немецкую клинику

16.05.2012 в 14:48

Как только находящейся в коме жертве николаевского садиста Александре Поповой оформят загранпаспорт, ее на специальном самолете перевезут для лечения в больницу «Шарите» (Берлин, Германия).


Об этом сообщил владелец немецкой газеты «Berliner TagesZeitung» Рейко Опитц, взявший на себя часть финансовых затрат на лечение пострадавшей, на пресс-конференции в Киеве.


По его словам, транспортировку А. Поповой оплатит «Фонд Рината Ахметова». Он же возьмет на себя все траты по лечению в клинике «Шарите». (Один день пребывания в клинике стоит около 3000 евро — ред.).


Р. Опитц подчеркнул, что уже получил согласие на транспортировку от лечащего врача А. Поповой, который письменно отметил, что транспортировка девушки в Германию необходима. Меценат отметил, что девушка уже готова к перевозке в Берлин и сейчас ожидаются документы: загранпаспорт и виза.


В свою очередь народный депутат Николай Катеринчук, который оказывает правовую помощь матери пострадавшей, отметил, что в связи с судебным процессом над виновником избиения, мать А. Поповой вынуждена остаться в Украине. Тем не менее, по словам политика, с пострадавшей девушкой в Германию вылетят двое ее родственников.


В то же время Р. Опитц во время пресс-конференции лично попросил Н. Катеринчука сопроводить А. Попову в немецкую клинику и проследить за тем, чтобы при ее оформлении в клинику не возникло никаких проблем.

 

ГолосUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив