В Киеве сотрудницу посольства США нашли с пробитой головой

30.09.2020 в 23:19
В Киеве сотрудницу посольства США нашли с пробитой головой

В Киеве сотрудницу посольства США нашли с пробитой головой

В Киеве обнаружили возле железнодорожных путей на улице Толбухина женщину с травмой головы - пострадавшая скончалась в больнице, а после стало известно, что она - сотрудница посольства США.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

"Сегодня, 30 сентября, на спецлинию "102" в столичную полицию поступила информация об обнаружении женщины с травмой головы в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей на ул. Толбухина, что в Шевченковском районе столицы", - сказано в сообщении. 

Женщину в бессознательном состоянии доставили в больницу, где она впоследствии скончалась. Полицейские при осмотре вещей потерпевшей обнаружили удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя.

"Сейчас в лечебном учреждении и на месте происшествия следователи и представители других профильных служб проводят первоочередные следственные действия, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также обстоятельства, при которых женщина получила телесные повреждения", -  сообщили правоохранители. 

В полиции рассказали о нападении на сотрудницу посольства США. Скриншот фейсбук-сообщения

МВД Украины не исключает, что сотрудница посольства США могла умереть в результате несчастного случая. Однако сейчас полиция отрабатывает и версию убийства.

Об этом в Twitter сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

"О смерти сотрудницы посольства США в Украине - время покажет, что случилось. Может быть преступление. Полиция Киева имеет оперативную информацию об одном подозреваемом и разыскивает его. Но может быть и случайность. Тело было найдено на железной дороге в наушниках во время пробежки трусцой. Нацполиция Украины ведет расследование", - написал Шевченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив