В Киеве сеть ресторанов отмывала деньги для вывода в РФ

01.06.2022 в 16:00

В Киеве владельцев известной сети ресторанов уличили в легализации и выводе средств в РФ. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Несмотря на введение санкций и начало полномасштабного вторжения вооруженных сил рф, граждане Украины — владельцы сети ресторанов, количество которых насчитывает до 70 заведений, 12 из которых расположены в Москве, сохранили контроль над бизнесом на территории страны-агрессора путем переименования московской части бизнеса и передав ее в управление компании, подконтрольной известному российскому ресторатору.

Следствием также установлено, что участники схемы занимались легализацией денежных средств, полученных в Украине незаконным путем с последующим выводом их на территорию России, а также на счета кипрской компании, через которую осуществлялось финансирование и управление бизнесом в России.

Открыто дело по ч. 3 ст. 110-2 УК. Правоохранители провели санкционированный обыск в головном офисе группы компаний, расположенном в Киеве, во время которого обнаружены и изъяты документация со сведениями о функционировании бизнеса на территории России, компьютерная техника, наличные средства на общую сумму свыше 5 млн гривен, документация, имеющая значение для расследования уголовного производства.

368.media

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив