В Киеве пассажир трижды выстрелил в полицейского

13.11.2020 в 09:40
В Киеве пассажир трижды выстрелил в полицейского

В Киеве пассажир трижды выстрелил в полицейского

В ночь на пятницу в Святошинском районе Киева были задержаны трое неизвестных, которые при попытке бегства открыли огонь по патрульным полицейским, ранив одного из них. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции 13 ноября.

 

Указано, что около 4:00 часов ночи на улице Героев Космоса экипаж патрульных остановил автомобиль Subaru за нарушение ПДД. Во время общения с водителем по поводу нарушения, инспекторы заметили в салоне трех мужчин, которые заметно нервничали. Также у одного из пассажиров патрульные увидели рацию и кобуру. Когда инспекторы обратились к пассажирам – мужчины выбежали из авто и начали убегать.

"Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие", – говорится в сообщении.

С помощью еще одного экипажа патрульных, неподалеку от места остановки автомобиля, были задержаны трое неизвестных.

"У одного из них обнаружили предмет, похожий на пистолет и гранаты", – отметили правоохранители.

Патрульного госпитализировали медики. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным Нацполиции, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное обращение с оружием, боеприпасами (ст.348, ст. 263 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив