В Киеве нотариуса задержали на миллионной взятке

05.12.2020 в 14:45

Нацполиция задержала нотариуса Киевского городского округа на взятке почти 1,2 млн гривен.

Задержан также и посредник, сообщает Нацполиция в субботу, 5 декабря.

Указано, что они требовали деньги за содействие в беспрепятственной государственной регистрации вещевых прав на завод и влияние на регистратора. В случае отказа нотариус и посредник обещали создать проблемы с регистрацией. При этом официальная стоимость таких услуг составляет 11 тысяч 800 гривен.

Фигурантов дела задержали при получении последней части взятки в сумме 25 тысяч долларов. Ранее нотариус и посредник уже получили "два транша" – 16 тысяч долларов и 28 тысяч гривен. Общая сумма взятки составила почти 1,2 млн гривен.

Задержанным уже сообщили о подозрении по статье о злоупотреблении влиянием (ч.2 ст.28 ч.3 ст.369-2 УК Украины). Решается вопрос об избрании мер пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее в деле Микитася всплыла «миллионная взятка Гройсману».

Комментарии (9)
Местный кот
05.12.2020 в 16:03 | UA
Вот же гнида!!!
05.12.2020 в 16:21 | UA
От это уровень, не то что стоять за масками в очередях.
Крус
05.12.2020 в 16:28 | UA
Березняк это асе, как нотариусу можно взятку дать? Он же не должностное лицо, идиоты!
Нотариусам судьям прокурорам адвокатам
05.12.2020 в 17:02 | UA
За ОДНУ ГРИВНУ сверх з/платы нужно давать ПОЖИЗНЕННОЕ.
Что бы ДРОЖАЛИ даже, когда им сдачи дают в магазине...
Жить нужно уметь
05.12.2020 в 17:37 | FR
А потом Новости N напишут сколько авто купили в Киеве и Николаеве за прошлый месяц.
Переведите правильно
05.12.2020 в 18:01 | UA
Не вещевых прав на завод, а имущественных
Баян
05.12.2020 в 21:21 | UA
А почему у АКМ магазин отстёгнут. А если бы тётка набросилаь на полицая и задушила своими титьками. Ведь реальная угроза!
Draggy
06.12.2020 в 00:43 | UA
Если все законно с документами, то почему бы не пойти к другому нотариусу
Существо которое выкладывает новости на портале или просто копирует их с других ресурсов