В Киеве начнут штрафовать за работу в офисе

04.04.2021 в 18:00
В Киеве начнут штрафовать за работу в офисе

В Киеве начнут штрафовать за работу в офисе

Столичных предпринимателей будут штрафовать за нарушение локдауна в случае, если работники продолжат посещать офисы до ослабления ограничений.

Об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".

Начиная с понедельника, пятого апреля, в Киеве вводится уже третий по счету локдаун. Работники большинства государственных предприятий переводятся на "удаленку". Частным структурам рекомендовано сделать то же самое. В противном случае столичных работодателей могут ждать существенные штрафы.

Олег Рубан предупредил, что владельцы офисов, которые во время локдауна продолжат работать в полном объеме, будут вынуждены подвергнуться штрафным выплатам. Нарушение карантинных ограничений, которые были введены по причине ухудшения эпидемической ситуации, будут жестко пресекаться.

"Приходится констатировать, что восемьдесят пять процентов коллективов работали в полном объеме, в помещениях не соблюдают дистанцию, режим ношения масок. Поэтому мы будем штрафовать таких работодателей минимум на тридцать четыре тысячи гривен", — заявил Олег Рубан.

Глава Госпотребслужбы Киева также акцентировал внимание на том, что большинство и государственных, и частных офисов стабильно нарушает карантинные ограничения. Согласно сделанному заявлению, в случае обнаружения нарушений на место будут направлять правоохранителей. Т.е. на месте будут фиксировать все нарушения и принимать меры относительно владельцев этих офисов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив