В Киеве начнут штрафовать за работу в офисе

04.04.2021 в 18:00
В Киеве начнут штрафовать за работу в офисе

В Киеве начнут штрафовать за работу в офисе

Столичных предпринимателей будут штрафовать за нарушение локдауна в случае, если работники продолжат посещать офисы до ослабления ограничений.

Об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".

Начиная с понедельника, пятого апреля, в Киеве вводится уже третий по счету локдаун. Работники большинства государственных предприятий переводятся на "удаленку". Частным структурам рекомендовано сделать то же самое. В противном случае столичных работодателей могут ждать существенные штрафы.

Олег Рубан предупредил, что владельцы офисов, которые во время локдауна продолжат работать в полном объеме, будут вынуждены подвергнуться штрафным выплатам. Нарушение карантинных ограничений, которые были введены по причине ухудшения эпидемической ситуации, будут жестко пресекаться.

"Приходится констатировать, что восемьдесят пять процентов коллективов работали в полном объеме, в помещениях не соблюдают дистанцию, режим ношения масок. Поэтому мы будем штрафовать таких работодателей минимум на тридцать четыре тысячи гривен", — заявил Олег Рубан.

Глава Госпотребслужбы Киева также акцентировал внимание на том, что большинство и государственных, и частных офисов стабильно нарушает карантинные ограничения. Согласно сделанному заявлению, в случае обнаружения нарушений на место будут направлять правоохранителей. Т.е. на месте будут фиксировать все нарушения и принимать меры относительно владельцев этих офисов.

Комментарии (20)
Вован
04.04.2021 в 18:02 | UA
Ничего удивительного для страны идиотов и особенно Киева!!!
николаевец
04.04.2021 в 18:06 | UA
свобода !!!!!
николаевец
04.04.2021 в 18:07 | UA
а де гасла полиция з народом ?
Санек
04.04.2021 в 18:09 | UA
Да уж, сказывается весеннее обострение у руководителей страны, их всех надо изолировать от общества и закрыть, на карантин по шизофрении.
Масяня
04.04.2021 в 18:14 | UA
Главное чтобы зп сохранилась в полном обьеме за этот период) в принципе, можно тогда и на удаленке поработать) я только За!
Александр
04.04.2021 в 18:14 | UA
А как же запись в Конституции про право на труд??? Коммуналку за людей Зеленский или Кличко оплачивать будут??? И какая будет новая цена на газ в условиях нового лохдауна??
Александр
04.04.2021 в 18:16 | UA
А ещё мне интересно, продажные журналисты тоже сядут дома или будут шляться по рынкам и офисам и стучать на людей???
Xoteki
04.04.2021 в 18:17 | UA
И в квартире больше трех не собираться-лишних расстрелять.
Александр
04.04.2021 в 18:18 | UA
Ну и конечно же трудяг из Верховной Рады в резервацию на карантин отправить. Может хоть вреда от них меньше будет.
хахаха
04.04.2021 в 18:27 | UA
верховна рада и правительство будут работать на удаленке из особняков за границей???
РАИСА
04.04.2021 в 18:36 | UA
Когда уже это закончится
John Wayne
04.04.2021 в 18:47 | UA
Все логично. Офисные работники могут без проблем работать удаленно
Горожанка
04.04.2021 в 19:30 | UA
Думали что это дно??!!!но тут постучали с низу!!!
Всё хорошо
04.04.2021 в 19:31 | UA
А как проверят ? Офис будет закрыт и все внутри как хомяки сидят.
Ави
04.04.2021 в 20:04 | UA
Cчитаю что если карантин , то для всех и на равных правах .
Сюда следует включить также водителей личного транспорта .
Оставить только службы экстренной помощи .
А то как то выборочно кинули .
Под девизом : каждому своё.
Все ,значит все!!!
Наблюдатель
04.04.2021 в 20:52 | UA
А чем Вам право на труд прищимили?
Хотите, работайте в офисе. Но в маске. И не толпитесь все в 9-00 на кухне с чашками кофе.

Как по мне, на удалёнке во сто крат лучше.
Житель Николаева
04.04.2021 в 20:54 | UA
Начните у нас офисы проверять.
Никто ничего не соблюдает: вахтёр без маски, толпа лазит без масок, на удаленку не то, что контактные, больные не уходят.
Про госслужбы вообще молчу.
правда
04.04.2021 в 21:57 | UA
Вам оленям, уже 1000 раз, все говорят что маска или намордник не от чего не защищает! Вирус проникает через слизистую глаз, ушей и т. Д. Лучше сидите дома и тряситесь за свои никчёмный жизни!
Тата
04.04.2021 в 22:02 | UA
Украина это тюрма и концлагерь. Белоруссии и России ПРИВЕТ! Люблю адекватных людей.
Ави
04.04.2021 в 22:39 | UA
Смотрю у автовладельцев сразу очко заиграло , минусуют .
Своя рубашка ближе к телу . педрилы.