В Киеве СБУ задержала боевика – главу незаконной тюрьмы в Донецке

09.11.2021 в 14:38
В Киеве СБУ задержала боевика – главу незаконной тюрьмы в Донецке

В Киеве СБУ задержала боевика – главу незаконной тюрьмы в Донецке

В Киеве задержали военного преступника — главу незаконной тюрьмы «Изоляция» в Донецке.

Об этом сообщили в СБУ.

«Контрразведчики СБУ задержали в Киеве бывшего боевика террористической организации «ДНР», главу незаконной тюрьмы на временно оккупированной территории Донецкой области «Изоляция». По информации СБУ, этот мужчина организовывал и принимал непосредственное участие в убийствах и пытках противоправно заключенных граждан Украины», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В отношении задержанного проводятся определенные законодательством процессуальные действия. В частности, относительно его доставки в суд для избрания меры пресечения, а также получения дополнительной информации о его противоправной деятельности.

Злоумышленник был задержан в рамках ранее открытого уголовного производства по четырем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 149 (торговля людьми); ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации); ст. 260 (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований); ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны).

Как сообщают СМИ, речь идет о боевике Денисе Куликовском.

Напомним, ранее контрразведчики Службы безопасности Украины прекратили деятельность членов агентурной сети в Донецкой области, действовавшей под кураторством ФСБ РФ. Координатором был один из боевиков разведывательного подразделения НЗФ «ДНР».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив