В Крыму детский лагерь передали Чечне - «в знак дружбы с братским народом»

02.08.2020 в 16:00
В Крыму детский лагерь передали Чечне - «в знак дружбы с братским народом»

В аннексированном Крыму передали Чечне территорию бывшей здравницы возле моря, чтобы построить там детский лагерь на 450 мест. Об этом заявил министр труда, занятости и социального развития Чечни Усман Баширов, пишет ТАСС в воскресенье, 2 августа.

Объект передали Чечне "в знак укрепления дружеских отношений с братским чеченским народом".

Крымские СМИ пишут, что речь идет о детском лагере Крымпотребсоюза, построенном в 1970 году. В сентябре 2017 года так называемый "Совет министров Крыма" своим распоряжением передал объект из собственности Крыма в собственность Чечни.

korrespondent.net

Комментарии (13)
Хулиганка
02.08.2020 в 16:05 | UA
Очень сомневаюсь,что крымчане в восторге
02.08.2020 в 16:07 | DE
А ещё надо Ингушетии, Дагестану и т.д. предоставить лагеря.
Скептик
02.08.2020 в 16:08 | UA
Сфера детского оздоровления на Херсонщине испытывает удар за ударом. Облсовет своим решением ликвидировал сразу три коммунальных санатория для ребят в разных районах края — кардиоревматологический, гастроэнтерологический и психоневрологический. И это только «верхушка айсберга», потому что еще ощутимее уменьшилось в курортном регионе количество детских лагерей. По данным официальной статистики, в течение шести последних лет их количество сократилось более чем на сотню — с 502 до 365. Соответственно, меньше деток имеют возможность здесь отдыхать и укреплять здоровье.
Бондаренко-Селигер
02.08.2020 в 16:09 | UA
Чеченцы - наши братья! И по языку, и по религии, и культуре! Для них не только санатория, но и всей Москвы не жаль!
Собаки
02.08.2020 в 16:26 | UA
Потом его отберут, скажут что подарен был незаконно :D и вообще он исконно русский)
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 16:44 | UA
А кому в Николаеве передали "Дубки" и "Южный" ?
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 16:48 | UA
Путин - Крым наш !
Кадыров - А Масква нашь !
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 16:52 | UA
Китайцы - а Сибир наса !
костюмер
02.08.2020 в 17:34 | UA
Артек до 13 года был поделен укрдепутатами на 6 частей.
Наши вуйки В Крымские домики для себя, вллаживали бабло. Все пляжи были в сетке-рабице, частная территория. Потом путя взял и отобрал в пользу государства усё имущество, купленное непомерным трудом. ИТОГ.
АРТЕК. Цветёт и пахнет.
патриот
02.08.2020 в 17:35 | US
Передали и передали - вам свинорылым шароварным дегенератам какое дело, что делается в России?
Юлия
02.08.2020 в 17:44 | UA
Что значит передали?Чеченская республика будет строить оздоровительный центр для детей.Что плохого?Не передали лично Кадырову,или какому другому олигарху.Лагерь будет построен,дети будут отдыхать,на мой взгляд, ничего страшного не произошло.
вопрос
02.08.2020 в 17:51 | UA
Так в семнадцатом году ещё передали, чего сейчас-то "схаменулись"?
николаевец
02.08.2020 в 18:21 | UA
так в украине запрещено в лагерь детей отдавать в украине другой воздух !!!