В Крым уже не хотят: россияне массово бронируют летний отдых в Дагестане

В Крым уже не хотят: россияне массово бронируют летний отдых в Дагестане

В Крым уже не хотят: россияне массово бронируют летний отдых в Дагестане

В Российской Федерации вырос спрос на летний отдых в Дагестане, из-за чего в республике возникли сложности с бронированием отелей. Об этом пишет "Турдом" со ссылкой на туристических агентов, сообщает Фокус.

В источнике отмечают, что больше всего дефицит мест ощущается в местах в высоким уровнем обслуживания на первой линии от моря.

"Мы заказывали размещение на майские праздники для туристов в январе. И уже тогда в выбранной гостинице не было свободных мест", — констатировала турагент Анастасия Ронь.

Она также отметила, что подобная ситуация в Дагестане наблюдалась и в прошлом году.

О том, что отдых во временно оккупированном Крыму перестал пользоваться популярность среди граждан РФ, российские СМИ сообщали в октябре прошлого года.

Заместитель председателя комитета Госдумы по туризму Татьяна Лобач отмечала, что после подрыва Керченского моста на ноябрь в Крыму не было забронировано ни одного отельного номера.

"Наблюдается резкий отток туристов. Уровень бронирования на сентябрь составил 25%, октябрь — 5%, ноябрь — 0%", — констатировала Лобач.

Чиновница также связывает снижение потока российских туристов с чередой взрывов на военных объектах полуострова летом прошлого года. Она упомянула о "хлопках" на авиабазах и аэродромах в Бельбеке и селе Гвардейское, а также о подрыве складов с боеприпасами в Джанкое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив