В Кабмине готовят новое ужесточение ПДД

17.01.2013 в 15:04

МВД согласовало проект постановления Кабмина, согласно которому ужесточаются Правила дорожного движения. Об этом сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский на своей странице в Facebook, пишет газета Сегодня.

«Основные моменты: запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону; в темное время суток и в условиях недостаточной видимости водители и пешеходы, которые находятся на трассе, должны иметь светоотражающие элементы на одежде (а водители – в жилетах); в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства, двигающиеся за пределами населенного пункта в светлое время суток обязаны быть с включенными фарами (дневными ходовыми огнями)», – написал Бродский.

Кроме того, по словам чиновника, ужесточены требования проезда мимо транспортного средства с опознавательным знаком «Дети».

«В случае, если такие транспортные средства остановились для высадки/посадки детей, и сигнализируют об этом включенными проблесковыми маячками или «аварийкой», внедрена обязательность снижения скорости водителями, движущимися по смежной полосе (для уменьшения вероятности наезда на детей)», – подчеркнул Бродский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив