В ISW оценили новогоднюю речь Путина

В ISW оценили новогоднюю речь Путина

В ISW оценили новогоднюю речь Путина

Новогоднее обращение президента России Владимира Путина свидетельствует о том, что он не уверен в своей способности формировать российское информационное пространство и по-прежнему сосредоточен на оправдании войны и ее издержек для своего народа.

Об этом в воскресенье, 1 января, сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики обратили внимание на то, что глава Кремля заявил не только о том, что Россия имеет исторические права на Украину, но и о том, что независимость и суверенитет России зависят от восстановления контроля над Украиной.

"Тем самым Путин пытается сделать победу в войне необходимой для дальнейшего существования России как независимого государства", - сказано в анализе. 

По мнению экспертов, эти слова, вероятно, были призваны частично оправдать дорогостоящую войну и обратиться к ультранационалистическому провоенному сообществу.

"Путин по-прежнему не желает рассматривать осмысленное мирное разрешение войны, кроме как на условиях, которые он диктует Украине и Западу. Путин вряд ли примет меньший исход, если только Украина с помощью своих западных сторонников не сможет нанести дополнительные крупномасштабные поражения российским войскам и освободить значительно большую часть своей оккупированной земли", - считают аналитики.

При этом Путин не сказал, как российские военные собираются исправить свои неудачи в Украине и достичь своих максималистских целей.

"Банальность большей части выступления согласуется с предыдущими оценками ISW о том, что Путин, возможно, отложил свое ежегодное обращение к Ассамблее Российской Федерации, потому что он не был уверен в своей способности формировать российское информационное пространство на фоне растущей критики его ведения войны", - отметили специалисты. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив