В Херсонской области задержаны еще 2 насильника

03.04.2012 в 10:22

Еще 2 насильников задержали правоохранительные органы в Херсонской области.

Насильники задержаны в Каховском районе (там один из них пытался у родственников скрыться от правосудия) и в Голопристанском районе, сообщает пресс-служба облУМВД.

В частности, в Каховском районе задержан ранее судимый 30-летний мужчина, который подозревается в факте изнасилования 33-летней жительницы Новой Каховки. По ее словам, в конце марта она познакомилась с мужчиной, который пригласил ее на свидание на берег реки. Там он, с применением физической силы изнасиловал женщину, после чего ее госпитализировали.

Подозреваемого разыскивали 4 дня, и нашли в Каховском районе, где он прятался у родственников. Как выяснилось, задержанный уже привлечен к уголовной ответственности за изнасилование. Уголовное дело по его обвинению находится в настоящее время на рассмотрении Новокаховского горсуда. Однако, то преступление произошло в конце 2010 г, поэтому судья отказал следователю по этому делу в прошении о продлении срока содержания под стражей злоумышленника. Таким образом, подозреваемый оказался на свободе и совершил еще одно преступление.

В Голопристанском районе задержан 22-летний безработный, который изнасиловал 14-летнюю школьницу.

Заявление о факте изнасилования школьницы написали ее родители. Оперативники поговорили с потерпевшей и выяснили, что в тот вечер она была на дискотеке, где встретила знакомого из своего села. Мужчина предложил пострадавшей выйти во двор и прогуляться, она согласилась. На территории стадиона мужчина затащил девушку в кусты и изнасиловал.

Задержанный объяснил, что был сильно пьян и не мог контролировать себя. Однако, по факту изнасилования несовершеннолетней против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. № 152 УК Украины – по этой статье задержанный может быть осужден на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, что в Херсоне 23 марта был задержан насильник, который попытался ограбить и изнасиловал женщину у нее дома. По словам задержанного, в тот день он много пил, на улице познакомился с женщиной, которая гуляла с двумя детьми. Под предлогом помочь занести ей коляску, насильник напросился в гости. Попав в квартиру женщины он, применяя физическое насилие, стал требовать у хозяйки деньги и ценности. Когда женщина перестала реагировать на побои, насильник «удовлетворил половую страсть неестественным образом».

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив