В Херсонской области муж, избив до смерти жену, пытался скрыть причину ее смерти

23.05.2013 в 10:53

Еще 3 марта в 07:00 в дежурную часть Великолепетихского РОВД поступило сообщение из ФАПа одного из сел Верхнерогачицкого района о том, что по месту жительства был обнаружен труп 32-летней неработающей местной жительницы.


Согласно врачебному свидетельству о смерти, причиной смерти явился травматический шок, перелом ребер. По предварительной информации, эти травмы женщина получила накануне около 17:30 из-за падения с велосипеда.


Однако обстоятельства смерти женщины вызывали сомнения у правоохранителей. 10 марта межрайонный прокурор внес изменения в части квалификации преступления с “неопределенной” на ч.2 ст.121 УК Украины “Умышленное тяжкое телесное повреждение”, и была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза.


По заключению эксперта судебно-медицинской экспертизы, указанные телесные повреждения умершей женщины (а именно: переломы 2-4 ребер справа, 6-7 слева, перелом тела грудины на уровне 2-го межреберья, кровоизлияния) относятся к тяжким телесным повреждениям по критерию опасности для жизни и возникли от действия тупых предметов незадолго до смерти.


В ходе досудебного расследования было установлено, что именно в то время, которое было указано первоначально, как время падения женщины с велосипеда, ее 31-летний неработающий муж, когда они внезапно поссорились, нанес своей жене удары кулаком в грудь.


Мужу было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины (что квалифицируется как умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего, – и наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет), согласовано с прокурором Великолепетихской межрайонной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

 

ОПГ Херсон

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив