В Херсоне задержана банда грабителей

14.05.2013 в 13:35

Их жертвами становились исключительно посетители кафе, которые поздно вечером возвращались домой. А пособницей грабителей оказалась бармен, которая определяла состоятельных клиентов и сообщала о них злоумышленникам.


В течение длительного времени члены преступной группы совершали грабежи и разбои в спальном Таврическом микрорайоне г.Херсона. Жертвами становились как мужчины, так и женщины всех возрастов. Оперативники тщательно проанализировали способ совершения всех преступлений и обнаружили между ними сходство.


Как правило, к жертвам подбегали сзади, били их по голове кирпичом с такой силой, что человек терял сознание. Забирали деньги и золотые украшения.


Также оперативники выяснили, что перед тем, как стать жертвами преступлений, все пострадавшие отдыхали в одном из кафе. Сотрудники милиции опросили персонал развлекательного заведения и постоянных посетителей. Под подозрение попала девушка-бармен. Именно на ее сменах и происходили грабежи и разбои. Во время беседы с оперативниками девушка призналась, что сообщала знакомым парням о состоятельных клиентах и о времени их выхода из кафе. В течение суток милиционеры установили личности трех злоумышленников.


Двое из них оказались ранее судимыми за имущественные преступления. Один из них выступал организатором и поддерживал телефонную связь с девушкой. Другой бил жертв и забирал ценности. Третий участник выполнял роль наблюдателя, чтобы никто не помешал совершению преступлений. Также он был водителем и сбывал вещи жертв.


После совершения преступлений злоумышленники быстро убегали на автомобиле. Украшения они сбывали на местных рынках. Сейчас милиционеры установили места сбыта и нашли часть вещей жертв.


Все трое злоумышленников арестованы. Подтверждена их причастность к совершению 9 уголовных правонарушений. Начатые уголовные производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» и ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив