В Херсоне рестораторы перекрывали мост через Днепр

12.07.2020 в 18:12

Вечером в воскресенье, 12 июля, херсонские предприниматели перекрыли Антоновский мост через реку Днепр.

Об этом «Новостям-N» сообщили постоянные читатели, которые застряли в пробке перед мостом.

Акция протеста вызвана тем, что глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев издал распоряжение о запрете работы любых развлекательных заведений с 23.00 до 07.00. Данное распоряжение издано в рамках борьбы с эпидемией короновариса (распоряжение Кабинета министров Украины от 8 июля 2020 № 588). Большинство участников акции протеста - это владельцы ночных клубов, ресторанов и кафе. Некоторое время мост был перекрыт полностью, из-за чего образовались огромные автомобильные пробки. Затем участники акции начали пропускать автомобили небольшими "порциями". Однако пробка от этого не уменьшилась - в воскресный вечер возвращается огромное количество людей, уезжавших на выходные к морю. 

Пока трудно сказать, как отразилось перекрытие на Николаевской области, есть ли заторы на въезде в Николаев со стороны Херсона. 

По состоянию на 19.00, как сообщают наши читатели, акцию протеста завершили. Движение возобновили.

Комментарии (19)
Хулиганка
12.07.2020 в 18:18 | UA
Я думала, что только в Николаеве такие дебилы , любители дорогу блокировать. А смотрю, вся Украина напичкана такими ущербными. Валите под горадминистрации или под дома власть имущих.. Простые люди то при чем тут??? Долбо@бы!
Примус
12.07.2020 в 18:20 | UA
А главе Херсонской облгосадминистрации перекрыть въезд домой слабо? При чём тут простые люди?
АМБРОЗИЯ
12.07.2020 в 18:20 | UA
После такого народ специально НЕ пойдёт в их заведения и те первые словят бледного Банкрота
горожанинъ
12.07.2020 в 18:21 | UA
Ого, сколько в Херсоне владельцев всяких злачных мест
Псих
12.07.2020 в 18:21 | UA
Всё РУКОВОДСТВО Украины напичкано УЩЕРБНЫМИ!!!
Николаев
12.07.2020 в 18:23 | UA
А чего нет среди протестующих самих клиентов подобных заведений?
херсонец
12.07.2020 в 18:33 | UA
Надо просто давать пиздюлей дебилам если власть молчит.
херсонец
12.07.2020 в 18:34 | UA
Особенно рады сегодня Николаевцы.
Хоттабыч
12.07.2020 в 18:42 | UA
Хулиганка, «ты думала» пока тебя не коснулось. А потом оказывается что только так и можно привлечь внимание властей.
Заметьте
12.07.2020 в 18:43 | T1
Их не закрыли совсем, а всего лишь ограничили работу любых развлекательных заведений с 23.00 до 07.00!

Это как? Из-за этого перекрывать дорогу - они что, совсем уже долбанулись головой?
Костик
12.07.2020 в 18:45 | T1
Если бы власть после такого демарша вообще бы позакрывала эти заведения - то была бы права!
qwerty
12.07.2020 в 19:17 | UA
У людей просто выхода не остается как достучаться до наших властей! Где логика запрета с 23:00 до 07:00? При том что кинотеатры работают, ночью вирус набирает обороты?
Или быть может это делается что б можно было "порешать" и еще больше подняться на этой пандемии. Карантина уже никто не придерживается. Вирус есть, безусловно, так же как и куча других болячек, которые так не раздували СМИ.

trovlad
12.07.2020 в 19:29 | UA
Хоттабыч и qwerty , если бы Вы в жару стояли возле этого моста несколько часов, а Вам надо было СРОЧНО в Херсон, Николаев или наоборот на другую сторону я думаю Вы бы такие методы не защищали - а действия властей по комендансткому часу никакой логике не поддаются, тут я согласен.
Хулиганка
12.07.2020 в 19:49 | UA
Хоттабычу
Внимание можно привлечь, якобы " заминировав" свои рестораны и ночные клубы.. Нет же, надо,чтоб другие страдали. Уроды!
Андрей
12.07.2020 в 19:56 | UA
Пусть х*й сосут эти владельцы. Нафига дорогу перекрывать чтоб другие люди в жару в машине мучались. На месте людей которые стояли в пробке я б собрался и дал конкретных пюзделей этим сраным владельцам кафе, ресторанов и клубов
Соборная Площадь
12.07.2020 в 21:16 | UA
В жару заставили детей в машинах стоять в пробке! Перекрывальщики хреновы! П...сы!
Горожанин
12.07.2020 в 21:36 | UA
Короноварус, что-то новенькое)
сергей
12.07.2020 в 21:52 | UA
вы сами породили такие ситуации, работодатели наших чиновников (европейские и американские лидеры) продолжают свою политику уничтожения нас! как по мне это картельный сговор ведущих и мировых лидеров тур бизнеса, собственников сетевых международных отелей! замазать чинушу или депутата на сотку долларов для них пыль. а наши готовы сплясать для них. открыли границы для отдыха многие страны, но люди бояться ехать отдыхать за кордон! если бояться, то надо выгнать, выкурить с родной страны, максимально закрыть работу нашего тур бизнеса, сферу услуг! Заметьте, чиновники запрещают всё, не развивая ничего! они выполняют непонятно чьи какие то несуразные распоряжения, заграница наоборот изыскивает любые возможности (включая давление на наших чинуш) привлечь, заманить нашего туриста! выманить его из страны! и этому содействуют "наши слуги"! кто может привести хоть один пример реальной эффективной борьбы с коронавирусом со стороны нашего государства, моз? закрыть, опечатать, наказать, оштрафовать!
сергей
12.07.2020 в 21:53 | UA
вы сами породили такие ситуации, работодатели наших чиновников (европейские и американские лидеры) продолжают свою политику уничтожения нас! как по мне это картельный сговор ведущих и мировых лидеров тур бизнеса, собственников сетевых международных отелей! замазать чинушу или депутата на сотку долларов для них пыль. а наши готовы сплясать для них. открыли границы для отдыха многие страны, но люди бояться ехать отдыхать за кордон! если бояться, то надо выгнать, выкурить с родной страны, максимально закрыть работу нашего тур бизнеса, сферу услуг! Заметьте, чиновники запрещают всё, не развивая ничего! они выполняют непонятно чьи какие то несуразные распоряжения, заграница наоборот изыскивает любые возможности (включая давление на наших чинуш) привлечь, заманить нашего туриста! выманить его из страны! и этому содействуют "наши слуги"! кто может привести хоть один пример реальной эффективной борьбы с коронавирусом со стороны нашего государства, моз?