В Харьковской области ВСУ оттесняют врага к границе, – глава ОВА

15.05.2022 в 15:00
В Харьковской области ВСУ оттесняют врага к границе, – глава ОВА

В Харьковской области ВСУ оттесняют врага к границе, – глава ОВА

Вооруженные силы Украины оттесняют российские войска к границе с РФ в Харьковской области. Эту информацию подтвердил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире украинского телемарафона.

Так, в ответ на просьбу прокомментировать появившуюся ранее информацию о таком движении линии фронта, он сказал: "Информация соответствует действительности, но пока назвать населенные пункты не можем, потому что идут активные боевые действия, военная операция… Мы должны сделать все, чтобы враг вышел с севера нашей области, и далее уже будем двигаться на освобождение других территорий".

По его словам, момент перехода к контрнаступлению был переломным, поскольку защитники отодвинули вражеские силы, чем уменьшили количество обстрелов по Харькову.

Синегубов добавил, что Харьковская область является стратегическим направлением, ведь РФ планирует создать "коридор" на Луганскую и Донецкую области: "Наша задача выбить врага оттуда, фактически перерезав ту артерию, по которой идет логистика к этим областям. Кроме того, враг очень четко понимает, что как только мы дадим слабину хоть на любом направлении, то он сразу этим воспользуется. Мы понимаем, что надежды взять Харьков, Харьковскую область он не оставляет".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив