В Госпогранслужбе сообщили, что граница с Беларусью по-прежнему открыта

03.07.2021 в 12:42
В Госпогранслужбе сообщили, что граница с Беларусью по-прежнему открыта

В Госпогранслужбе сообщили, что граница с Беларусью по-прежнему открыта

За прошедшие сутки не наблюдалось существенных изменений обстановки или уменьшения пропускных операций на границе Украины с Беларусью. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 3 июля.

Указано, что вчера вечером Житомирский и Черниговский пограничные отряды получили информацию от пограничников Беларуси о том, что они с 20:00 2 июля перешли на усиленную охрану границы.

"Стоит отметить, что такое усиление – это обычная практика во время празднования различных знаменательных дат, а сегодня в Беларуси отмечают День Республики", – напомнили в ГПСУ.

За прошедшие сутки на въезд в Украину из Беларуси пропущено почти 2000 человек, а в обратном направлении – более 1700 человек. Эти показатели выше, чем среднесуточные за прошлый месяц, что, вероятно, связано с выходными.

"Сегодня также наблюдается довольно ритмичное движение через пункты пропуска на этом участке. В пропускных операциях нет никаких признаков, свидетельствующих о перекрытии границы, как это сообщали СМИ со ссылкой на Александра Лукашенко", – говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу, 2 июля, Александр Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня независимости Беларуси объявил, что пограничные войска Беларуси полностью перекрыли государственную границу с Украиной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив