Николаевские спасатели проверили, насколько безопасно пассажиров возят по воде на Кинбурн

03.07.2021 в 13:02

3 июля николаевские спасатели и представители «водной» полиции провели патрулирование акватории Черного моря по обеспечению безопасности перевозки граждан водным транспортом. Мероприятие состоялось в акватории моря по маршруту Очаков - Кинбурнская коса и обратно, сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Специалисты служб обращали внимание на соблюдение перевозчиками Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины, а именно: наличие в достаточном количестве спасательных жилетов; движение катеров (лодок) без нарушений Правил судоходства на внутренних водных путях Украины или международных правил предупреждения столкновений судов в море; соблюдение норм пассажировместимости и грузоподъемности судна; размещение пассажиров при движении на специально определенных местах для сидения, и тому подобное.

Подобные мероприятия будут проводиться систематически, в течение всего сезона отдыха и по разным маршрутам.

«Призываем «перевозчиков» всегда учитывать погодные условия, заранее узнавать эту информацию и планировать поездки. Во время сильных порывов ветра и при волнообразовании не выходить на воду вообще. Помните, обеспечение безопасности людей - самое главное!», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее спасатели показали, с какими нарушениями отдыхающие ездят на Кинбурнскую косу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив