В Гослесагентстве сообщили, какова будет стоимость елок в Украине

01.12.2020 в 14:00
В Гослесагентстве сообщили, какова будет стоимость елок в Украине

В Гослесагентстве сообщили, какова будет стоимость елок в Украине

В Украине уже после 10 декабря откроются елочные базары при государственных лесохозпредприятиях, при этом средняя цена елки в этом году составит 75 грн. Об этом сообщает Гослесагентство во вторник, 1 декабря.

В то же время лесоводы планируют реализовать более 500 тысяч елок. Популярностью среди украинцев пользуются: сосна обыкновенная, сосна Палласа (крымская), ель европейская (ель), ель белая (пихта).

По данным агентства, в среднем елка от 1 до 2-х метров будет стоить 75 гривен. Самые дешевые елки будут в Харьковской области - 48 гривен, а в Полтавской - 55 гривен. А вот жителям Ивано-Франковска за новогоднее дерево придется отдать 120 гривен. На втором месте по дороговизне елок - Черновцы (109 гривен), Луганская область и Киев (106 гривен). В других регионах цены будут колебаться в таком же диапазоне (от 60 до 100 гривен). Лесные красавицы высотой от 2 до 3 метров предприятия, подчиненные Гослесагентству, реализуют в пределах 150 грн.

В агентстве напоминают, что елки госпредприятия выращены на специальных плантациях и на каждое дерево есть специальное разрешение.

Напомним, мэр Александр Сенкевич сообщил, что в Николаеве не будут отказываться из-за карантинных ограничений от установки елки, ярмарки и катка на главной площади в рамках празднования Нового года.

Напомним, в Виннице отказались от проведения новогодних мероприятий на праздники, и даже не будут устанавливать елку, чтобы избежать скопления людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив