В Генштабе указали на российский след фейковой информации о создании ЛГБТ-подразделения в ВСУ

07.03.2021 в 22:00
В Генштабе  указали на российский след  фейковой информации о  создании ЛГБТ-подразделения в ВСУ

В Генштабе указали на российский след фейковой информации о создании ЛГБТ-подразделения в ВСУ

Размещенная в Фейсбуке информация о якобы "ЛГБТ-подразделении" в рамках ВСУ вызвала ажиотаж. Ряд СМИ со ссылкой на фейсбук-сообщество "Военные ЛГБТ и наши союзники" заговорили о том, что для секс-меньшинств в Вооруженных Силах создадут отдельный взвод.

24 канал обратился за комментарием в ВСУ относительно такой информации. В Генштабе эту информацию опровергли и акцентировали внимание на том, что такими заявлениями "кто-то разгоняет измену".

- Такие вещи создают специально для разгона измены. А некоторые распространяют эту ахинею с целью дискредитации украинской армии и Вооруженных сил,
– подчеркнул спикер Генштаба Богдан Сеник.

Кроме того, спикер Генштаба Богдан Сеник указал на российское происхождение сообщества "Военные ЛГБТ и наши союзники". В частности, сайт размещается на серверах в Москве. Он также отметил, что такими сообществами должна заниматься Служба безопасности.

Комментарии (13)
07.03.2021 в 22:01 | UA
Что значит кто-то ? Работать будете ?
Депо
07.03.2021 в 22:07 | UA
》кто-то разгоняет измену

Переведите пожалуйста кто-то на русский этот набор слов.
Просто Пеца
07.03.2021 в 22:10 | UA
Я так понимаю сначала объявили, а потом обосрались и российский фейк. К чему тут Россия?

Ваши воякы и так постоянно голубые лазят, вернее синие
Оленям
07.03.2021 в 22:32 | UA
А что мешает ради прикола Зеленскому накуриться, взять хостинг на сервере в Москве, купить домен в украинской зоне у российской компании? И запостить сайт. Все будет указывать на российский след. Но причём тут Россия будет? Может в офисе президента так развлекаются?
Пышный Анатолий
07.03.2021 в 22:35 | UA
Да ладно, российский след. Мы читали как служивец пошёл в армию за любимым.))
Кагбэ
07.03.2021 в 22:52 | UA
Генштаб как-то повёл себя не толерантно, открещивается от возможности создания такого подразделения.
Слова украинского генштаба как-то дико смотрятся на фоне супружеской гей-пары, пилотов боевой машины AH-64 ВВС США

Пчелобака
07.03.2021 в 23:24 | UA
У нас вообще нет представителей ЛГБТ. Это все российские фейки.
Ватная педерастия
08.03.2021 в 08:00 | UA
утёрлась как всегда.
Саныч
08.03.2021 в 08:03 | DE
И что не будет боевых .......ов?
Рядовой Шамсутдинов
08.03.2021 в 08:04 | UA
Боевые ...асы остались только в Российской армии. Очень много ещё!
Валентина
08.03.2021 в 08:19 | UA
Запустили инфу, шо то не сильно пошло еще, надо поработать, и сдали назад, а следы путена
историк
08.03.2021 в 09:21 | UA
а что. Украина уже перестала быть Европой? Там этого добра навалом, берите пример, с европейцев и американцев. При чем здесь Россия? фейк?
Смехач
08.03.2021 в 11:25 | UA
Уже даже не смешно