В ГСЧС назвали количество пожаров в Украине за 2020 год

03.01.2021 в 10:41
В ГСЧС назвали количество пожаров в Украине за 2020 год

В ГСЧС назвали количество пожаров в Украине за 2020 год

В 2020 году в жилом секторе Украины случилось более 30 тысяч пожаров.

Об этом сообщает ГСЧС в воскресенье, 3 января.

"В 2020 году в жилом секторе страны произошло более 30 000 пожаров. С приходом зимы количество возгораний в быту стремительно растет, ведь граждане обогревают свои дома электроприборами, каминами, печами, при этом, зачастую не соблюдают правила пожарной безопасности. Чтобы предотвратить трагические события и гибели людей на пожарах, спасатели, накануне праздничных выходных, осуществляли активную профилактическую работу в частном секторе на территории всей страны ", - сказано в сообщении.

В частности, спасатели призывают украинцев быть осторожными: не курить в постели; следить за исправностью электросети, не допускать ее чрезмерной нагрузки; исходя из помещений, не оставлять включенными телевизоры, утюги и тому подобное; не оставлять детей без присмотра и не позволять им играть спичками; использовать печное отопление и приборы для обогрева, соблюдая правила пожарной безопасности.

Кроме того, в ГСЧС призывают быть осторожными в обращении с новогодней атрибутикой - электрическими гирляндами, свечами, бенгальскими огнями и пиротехническими изделиями.

Напомним, ранее в центре Николаева из-за фейерверков горела квартира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив