В Еланецком районе горел жилой дом — огонь мог переброситься на соседние постройки

03.10.2020 в 10:23

2 октября в 16:19 на пункт связи 15 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области по охране Еланецкого района поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул. Центральной в селе Каменка. В Службу спасения позвонила соседка, которая увидела дым, шедший из-под крыши здания.

К месту вызова немедленно направили дежурный караул подразделения. Огнем была охвачена крышу помещения и существовала угроза переброски пламени на рядом расположенные гараж и хозяйственное здание.

"Оперативными действиями спасателей удалось обуздать горение в 17:10 на площади 80 кв. м и полностью ликвидировать в 18:49, не допустив распространения огня на большую площадь и другие строения", - сообщают в ведомстве.

В результате происшествия погибших и травмированных нет. Через плотное задымление пожарным пришлось работать в аппаратах для защиты органов зрения и дыхания газодымозащитным звеном.

Причина возгорания устанавливается.

От ГСЧС задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники. Дополнительно на месте работали сотрудники полиции, работники АО "Николаевоблэнерго" и был привлечено частный трактор ЮМЗ-6 с ВР-2.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив