В ЕС пока не готовы пропускать граждан из Украины

16.07.2020 в 18:57
В ЕС пока не готовы пропускать граждан из Украины

Совет ЕС обновил перечень "безопасных" третьих стран, гражданам которых разрешается въезд в Евросоюз в связи с благоприятной эпидемической ситуацией на их территории. Обновленный список опубликован на сайте Совета ЕС.

Согласно решению, с 16 июля государства-члены Евросоюза должны начать отмену ограничений на поездки на внешних границах для резидентов следующих третьих стран: Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай. В случае последнего - при условии взаимной отмены ограничений.

Ни одной новой страны в список "безопасных" ЕС решил не добавлять.

Из списка исключили Сербию и Черногорию, жителям которых разрешался въезд с 1 по 15 июля, в то время как Еврокомиссия предлагала включить в перечень безопасных все балканские страны.

Как известно, 1 июля ЕС утвердил список из 15 стран, гражданам которых разрешен въезд на территорию стран-членов.

Комментарии (15)
Злотый ООО
16.07.2020 в 19:03 | DE
А по частям, по органам, готовы ?
Михайло
16.07.2020 в 19:20 | UA
Я був у Європі кілька разів і неодмінно повернусь туди знов.Мрію побувати у усіх європейскіх столицях та зфоткатися з відомими пам'ятками архітектури.
Мимокрокодил
16.07.2020 в 19:31 | UA
Михайло, а в Україні ти усюди побував? біля всіх пам'яток сфотографувався? чи справжні патріоти України не люблять подорожувати Батьківщиною, тільки до Відня на каву?
Кузя
16.07.2020 в 19:35 | DE
Недавно общался с одним из патриотов Винницы. Так топит за Петю и Гройсман - ужас. По итогу оказалось, что двое сыновей " патриота" уже живут а США. Вот такие они настоящие патриоты:).
Ляндиктутляндик
16.07.2020 в 19:35 | DE
Ну спасибо! Наши дети уже почти год не видели бабушку и дедушку.Младший, которому 2 года уже забыл.... В апреле должны были приехать к нам в гости, но границу закрыли. Сколько семей вот так разделили!
Михайло
16.07.2020 в 19:45 | UA
Мімокракаділ, до речі ,я багато подорожував і нашою країною ,Київ,Львів,Одеса,Луцьк,Запоріжжя,Херсон ,Велика Ялта та ще багато де був.Цім мене не підколеш.
Михайло
16.07.2020 в 19:52 | UA
А ще я був у Коблево, дуже гарний санаторій.
16.07.2020 в 20:02 | UA
Все будет хорошо!
Михайло
16.07.2020 в 20:03 | UA
Михайло-1Сегодня в 19:52 |

Не копiюй мене , не смiшно ,хоча у Коблево теж був ,але дуже давно
Нехай щастить
16.07.2020 в 20:41 | UA
Пелагея вон снова снова под польским айпишником за Русь Тривеликую сокрушается...
костюмер
16.07.2020 в 21:21 | UA
Мыхайло- сестра зовёт. Кризму и в жовтоблакитну послтельку.
Був он?
Пелагея
16.07.2020 в 21:39 | PL
Нехай щастить-1Сегодня в 20:41 | UA
Пелагея вон снова снова под польским айпишником за Русь Тривеликую сокрушается... Ахах, сейчас меня интересует исключительно собственная персона и близкие люди)) Тратить нервы на убогую Украину-нет уж, увольте))
Михайло
16.07.2020 в 22:28 | NL
Не сумуйте суки
Сффф
16.07.2020 в 22:49 | DE
ЛянДику.
А кто мешает тебе съездить к бабке с дедом в гости?
Вперед и с песнями ведь себе из Германии в Николаев...
БМРТ
16.07.2020 в 23:21 | UA
Я в отчаянии. Уже горло пересохло без виденьскои кавы.
Как жить то будем ? Вон и Михайло без испанских задниц заскучал. Завидует, небось, капслоковому придурку, который и не собирался уезжать из Испании.