В Днепровско-Бугском лимане погибли 1,6 миллиона особей рыбы

10.08.2020 в 20:40

В Днепровско-Бугском лимане в районе с. Софиевка Белозерского района Херсонской области зафиксирован массовый мор рыбы и других водных биоресурсов.

Об этом сообщили на сайте Государственного агентства рыбного хозяйства.

Гибель биоресурсов была выявлена во время рейда рыбоохранного патруля.

Примерно на двух километрах акватории было обнаружено 1,6 миллиона особей погибшей рыбы. Это карась серебристый, красноперка и бычок.

Вода в водоеме, как сообщили в рыбпатруле, имела резкий запах сероводорода.

Пробы воды и образцы погибшей рыбы направлены на проведение анализа для установления причин мора.

Комментарии (8)
Укродолбоеб
10.08.2020 в 20:55 | UA
Последствия блокировки водоснабжения в Крым, антисанитария судов входящих в БДЛК и ХМК, в управлении морского и речного транспорта не специалисты, а мыздобулы. Все основные причины назвал???
Алексей
10.08.2020 в 20:58 | UA
Основная причина -это неконтролируемый сброс отходов,неконтролируемое использование химии и её дальнейший сброс.
Удивительно,но почему-то животные - так не портят свою среду обитания как люди.
Ну как так????!!!!
Дебилам
10.08.2020 в 21:32 | DE
Пацанчеги, сероводород поднимался и при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском и при НЭПе, и при военном коммунизме и развитом социализме. Продолжает он ежегодно подниматься и при самостийной. Процесс сей не управляемый, так происходит каждый год, только в меньших или больших масштабах и зависит от температуры воды в лимане. Можете стать раком у кромки воды и подуть на воду, может поможет.

Умный
10.08.2020 в 21:33 | UA
У меня другой вопрос.
Ну КАК можно посчитать 1 млн. 600 тыс. рыбы? КАК?
На берегу!
А там ещё ХЗ сколько в воде осталось.
Паша
10.08.2020 в 21:34 | UA
Это просто #издец.
Столько живого погибло.
Что-то не то с человеком.
Там где-то там смерть.
Пересичный
10.08.2020 в 22:01 | UA
Пацанчегу с "неудобным" пгонялом - вот только не нужно ля-ля про сероводород при царях . уж во всяком случае моров рыбы в реках и лиманах либо совсем небыло либо в виде совсем редких случаев. По простой причине - водопользования такого небыло раньше и загрязнения. Тоесть реки были полноводны с хорошим стоком и течением , самоочищались - не скапливался ил и незаростало по берегам камышем - ледоходы срывали каждую весну по берегам заросли. Это мне еще рассказывают рыбаки старшего поколения - ингул был глубжи и чище от камыша например. И исторические источники свидетельствуют о наличии большого количества артелей на Буге по вылову ценных пород рыб, даже были стационарные ловушки поперек русла. Это говорит только об одном - за эти 150-200 лет человек почти угробил то , что существовало тут в изобилии.
Ну
10.08.2020 в 22:24 | UA
Сероводород идет по фарватеру с моря.
Пересичный
10.08.2020 в 22:57 | UA
Ну0Сегодня в 22:24 | UA
Сероводород идет по фарватеру с моря.
Это бред. Сероводород В ЧМ начинается на глубинах 150и более метров. Жизнь в ЧМ существует примерно до 100м глубины - если бы сероводород "шел" по фарватеру который у нас около 20-25 м то в море бы давно все повыздыхало ! Это во первых , во вторых с какого перепугу сероводород должен идти против течения?