В Днепре проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх»

13.10.2020 в 13:21
В Днепре проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх»

В Днепре проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх»

В Днепре с 25 сентября по 25 октября проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх», передает «Громадське».

Детские рисунки собирают в рамках персонального проекта художника Максима Ходака в галерее «Артмир». Для участия приглашают детей от 6 до 14 лет.

«Целью конкурса является показать благодарность олигархам. Много лет мы обязаны им развитием нашей экономики, поднятием имиджа Украины и сохранением природных богатств!» отмечают организаторы мероприятия.

В объявлении конкурса подчеркнули, что «детские глаза видят более открыто, поэтому будет интересно посмотреть на их рисунки любимых олигархов». Выбирать, какой из них нравится больше всего, дети будут сами.

Конкурс пройдет в два этапа. Для первого детям предлагают создать портрет олигарха в любой технике и отправить онлайн. Работы, которые перейдут во второй этап, будут экспонироваться в галерее «Артмир».

«Это мое концептуальное произведение современного искусства. Оно добровольно для участия и предусматривает вознаграждение детей-победителей. Рекомендую посетить выставку в галерее «Артмир». Если у вас останутся после посещения выставки вопросы, то буду готов с радостью вам ответить на них», — отметил художник Максим Ходак в Facebook.

В комментарии изданию художник рассказал, что конкурс «никоим образом не соотносится с местными выборами», а совпадение дедлайна конкурса с датой голосования является случайным. От других комментариев он отказался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив