В День знаний школьникам устроили яркий праздник и в игровой форме напомнили Правила дорожного движения

02.09.2010 в 15:08

Госавтоинспекция Николаевской области поздравила школьников с праздником Первого звонка и началом нового учебного года.


1 сентября на главной улице г. Николаева ГАИ провела тематически-развлекательное праздник "Безопасная дорога". Цель акции - предупреждение детского травматизма, адаптация детей и подростков к интенсивному движению транспорта, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге после летнего отдыха.


Сначала выступил начальник Управления Госавтоинспекции Николаевской области полковник милиции Геннадий Васильевич Погорелов, который поздравил школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года и пожелал успехов, новых знаний и безопасных дорог.


Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Домом детского творчества г. Николаева подготовили для детей театрализованное представление, интересные тематические игры, конкурсы, викторины.


Малыши с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов ГАИ, активно соревновались в командных играх, рисовали на асфальте «Безопасную дорогу в школу".


После конкурсов и соревнований перед школьниками, их родителями и учителями выступили юные инспекторы школьного отряда ЮИД "Безопасная дорога детства", которые в очень интересной и яркой форме напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.


Также в рамках акции николаевцы имели возможность ознакомиться со спецтехникой, которой пользуются сотрудники ГАИ в своей повседневной деятельности, посидеть в патрульном автомобиле и на патрульном мотоцикле, сфотографироваться на память.


Во время профилактических мероприятий школьникам были розданы тематические памятки с правилами дорожного движения "Расписание занятий", тематические закладки для книг.


Акция прошла ярко и весело, все участники получили замечательные призы, которые не оставили равнодушными ни одного ребенка!


Мы надеемся, что такие интересные и разнообразные формы обучения детей безопасного поведения на дороге сведут к минимуму детский дорожно-транспортный травматизм.


С начала года на территории нашей области уровень дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился более чем на 20%, а это самое главное, и указывает на то, что подобные праздники и акции приносят свои результаты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив