В День соборности Украины лучшие николаевские студенты возложили цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Вячеславу Чорновилу

22.01.2009 в 16:25

Представители руководства Николаевской области поздравили николаевцев с государственным праздником - Днем соборности.

 

В Николаевском украинском академическом театре драмы и музыкальной комедии первый заместитель председателя николаевской облгосадминистрации Наталия Бракован вручила почетные грамоты облгосадминистрации за заслуги перед независимой Украиной.

 

Наталия Владимировна напомнила присутствующим в зале, что и в послевоенные годы и после аварии на ЧАЭС Николаевщина гостеприимно принимала переселенцев из других регионов Украины. А в минувшем году помощь от нашей области пострадавшим Прикарпатья и Буковины достигла около 5 млн. грн. И это еще раз подтверждает, что основная идея соборности украинских земель и их сила - в единства всех регионов. "Украина имеет знаменитое прошлое, интересное настоящее и будет иметь яркое будущее", - уверил первый заместитель  губернатора.

 

Не забыли организаторы праздника и о цепи поколений. Именно поэтому право возложить цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Вячеславу Чорновилу было предоставлено лучшим студентам из ведущих вузов области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив