Одессит получил год заключения за лов рыбы удочкой на лимане

22.01.2009 в 16:23

Суд Беляевского района Одесской области приговорил жителя Одессы к 1 году заключения за незаконный лов рыбы удочкой в Хаджибеевском лимане.

Об этом «Репортеру» сообщил пресс-секретарь управлений «Одессагосрыбоохрана» и «Запчергосрыбоохрана» Игорь Москаленко.

Беляевская районная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении упомянутого одессита на основании материалов управления «Одессагосрыбоохрана». Одессит «грубо нарушил Правила любительского и спортивного рыболовства», подчеркнуто в сообщении пресс-секретаря рыбоохраны.

Инспекторы управления совместно с общественниками задержали нарушителя на лимане с удочкой и уловом - 102 штуки молоди судака. Правоохранители оценили нанесенный водным живым ресурсам ущерб в 5 тыс. 202 грн.

Дело о браконьерстве рассматривал Беляевский районный суд, который определил рыбаку наказание - 1 год тюрьмы с конфискацией орудий лова и незаконно добытой рыбы и возмещением ущерба на указанную сумму.

Как сообщал «Репортер», инспекторы управлений «Одессагосрыбоохрана» и «Запчергосрыбоохрана» задержали 7 тыс. 909 браконьеров в течение ушедшего года во время совместных рейдов с представителями милиции, прокуратуры и общественности. Рыбоохрана изъяла у задержанных нарушителей более 4,4 тыс. сетей и более 3,28 тыс. других запрещенных орудий лова. Кроме того, правоохранители изъяли у браконьеров 32,7 тонн незаконно добытой рыбы, из них более 20,2 тонн - во время незаконной реализации. Ущерб рыбному хозяйству страны за этот период, подсчитанный по судебным делам задержанных в Одесском регионе браконьеров, составил более 247 тыс. грн. Пойманные с поличным браконьеры получили штрафы на общую сумму свыше 488 тыс. грн.

Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив