В День города жителей Николаева забросают мороженым

11.09.2013 в 18:20
Владимир Коренюгин показывает, куда всем идти за бесплатным мороженым

Владимир Коренюгин показывает, куда всем идти за бесплатным мороженым

Сегодня, 11 сентября, на пресс-конференции исполняющий обязанности городского головы — секретарь городского совета Владимир Коренюгин рассказал, как в этом году будет отмечаться День города.

Помимо основных мероприятий, о которых мы уже сообщали, Коренюгин озвучил еще одну «изюминку», которой собираются порадовать жителей города 14 сентября. В этот день в центре города состоится аэрошоу, и на парашютистов будет возложена интересная миссия.

Им предстоит выбросить порядка пяти тысяч листовок, поздравляющих жителей города с 224-й годовщиной со дня его основания. И каждая листовка будет выполнять роль «билета» на бесплатное получение мороженого.

- На Ингульском спуске будет стоять две большие палатки, будут стоять рефрижераторы. И сразу в обмен на эти листовки будет выдаваться мороженое бесплатно. Независимо от возраста, от пола и национальной принадлежности, - сказал Коренюгин.

Сначала планировалось, что «выигрышной» (то бишь, дающей право на бесплатное получение мороженого) будет каждая пятая листовка. Но потом решили никого не обижать: «шаровое» мороженое будет выдаваться в обмен на любую листовку, пойманную или подобранную с асфальта или клумбы.

- Наши предприниматели, которые обеспечивают это, напряглись и сказали: «Мы готовы обеспечить не одну, а пять тысяч порций мороженого (то есть, столько же будет и листовок — авт.).

Оказалось, что как только стало известно о намерениях властей провести такой «аукцион бесплатного мороженого», к руководству города стали поступать звонки от «своих» с просьбой «приберечь» для них часть тиража «волшебных» листовок.

- Вот вы смеетесь, а я вам скажу. Звоночек — свои уже: «Иванович, а можно там штук двести листовочек зажать, не отдавать парашютистам?», «А можно штук четыреста зажать?..». Я говорю: «Все листовки до одной будут сброшены». Хочешь мороженое на шару — вперед на площадь.

Выбрасываться они будут на Советской и Адмиральской.

Коренюгин признался, что вначале городские власти планировали провести раздачу мороженого в Каштановом сквере, но потом испугались возможных последствий.

- Мы первоначально хотели возле Каштанового сквера. Но вы представляете: пять тысяч (упаковок мороженого — авт.). Там снесут и Каштановый сквер, и духовой оркестр, и мы его вылавливать будем непонятно где, - высказался исполняющий обязанности мэра.

Поэтому решили, что раздача мороженого будет производится у Ингульского спуска.

Как правило, после подобных празднеств центр города превращается свинарник — с пустыми бутылками, упаковками и прочими «атрибутами» беспорядка. Можно было бы предположить, что в этот раз центральная площадь и улицы будут загажены листовками и обертками от мороженого. Как ни парадоксально, в этот раз руководитель города пообещал, что после праздника будет полный порядок.

- Стопроцентная гарантия, что Гайдаржи (директор Департамента ЖКХ — авт.) не нужно будет в воскресенье убирать площадь. Все будет выметено, подобрано и разобрано, включая на крышах, на подъездах, на балконах и где угодно, - резюмировал Владимир Коренюгин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив