В «ДНР» «нарисовали» иностранных наблюдателей, - СБУ

В «ДНР» «нарисовали» иностранных наблюдателей, - СБУ

В «ДНР» «нарисовали» иностранных наблюдателей, - СБУ

Служба безопасности перехватила российские документы, связанные с проведением "референдума" на временно оккупированной территории Донбасса. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в ходе оперативной работы выявлены образцы приглашений "иностранных наблюдателей" для участия в незаконном голосовании на востоке Украины, подписанные "задним числом".

"Письма подписал так называемый "председатель центральной избирательной комиссии ДНР" В. Высоцкий 29 сентября этого года. То есть, через два дня после формального завершения псевдоголосования", - подчеркнули в СБУ.

Согласно полученным данным, представители местной оккупационной администрации пытались "пригласить" 16 иностранцев к участию в фейковых мероприятиях в качестве зарубежных "наблюдателей". Среди них - граждане двух стран Европы и Центральной Азии.

При этом датой "регистрации" приглашений указано 20 сентября.

"Таким образом, враг пытался искусственно увеличить присутствие иностранных "гостей" на псевдореферендуме и за счет этого "легитимизировать" его на международной арене. Однако сотрудники СБУ разоблачили и задокументировали преступные действия оккупантов", - указали в ведомстве.

Кроме того, Служба безопасности идентифицировала и установила местонахождение всех предателей, коллаборантов и их "координаторов" из РФ, которые причастны к организации незаконного голосования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив