В Чистый четверг КП «Бюро эстетики городской среды очищало город от «грязной» рекламы

16.04.2009 в 14:16

Коммунальное предприятие «Бюро эстетики городской среды» провело очередной демонтаж. И, наверное, не случайно это произошло именно сегодня, 16 апреля, в Чистый четверг. На этот раз с «тела» города были удалены три биг-борда, за которые не поступала оплата.

Демонтаж был произведён в микрорайоне «Лески». Первый биг-борд был расположен на пересечении улиц Белой и Карпенко (возле маркета «АТБ»), второй — на пересечении Бутомы и Крылова (возле салона красоты «Энигма»), третий находился на территории стройплощадки на ул. Генерала Карпенко (возле спортшколы «Надежда»).

При помощи «газорезки» металлические щиты отсоединялись от металлических опор, после чего погружались на грузовую машину. Для выполнения технических работ были привлечены рабочие ЧП «ПИК-Гарант».

По словам заместителя директора «Бюро эстетики» Александра Минаева, все три биг-борда в своё время установило ЧП «Черноморец». Однако владельцы рекламных конструкций посчитали, что вправе не платить за размещённую на них рекламу. Правила размещения наружной рекламы в городе Николаеве предусматривают, что если в течение трёх месяцев не поступает оплата (а это, в первую очередь — наполнение бюджета), то рекламоноситель подлежит сносу. На письма «Бюро эстетики» с просьбой убрать неоплачиваемые биг-борды самостоятельно не последовало никакой реакции. Теперь, если владелец захочет забрать свои конструкции назад, ему придётся компенсировать расходы за демонтаж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив