Минфин все-таки назвал первые 7 банков на рекапитализацию

16.04.2009 в 14:33

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь УМАНСКИЙ сегодня назвал семь коммерческих банков, которые планируется рекапитализировать в первую очередь.

По информации И.УМАНСКОГО, рекапитализации подлежат: банк «Надра», «Родовид Банк», «Финансы и кредит», «Укрпромбанк», «Укргазбанк», «Имэксбанк» и банк «Крещатик».

Как сообщалось ранее, сегодня, 16 апреля, глава Национального банка Украины Владимир СТЕЛЬМАХ заявил журналистам, что Нацбанк и Кабмин определили первые семь банков для рекапитализации.

«Мы работали вчера до 10 часов вечера и определили подходы, принципы, и сегодня уже начинается прагматическая реализация», - сказал В.СТЕЛЬМАХ.

Он отметил, что определенные вчера банки (при этом он не уточнил, какие именно) будут рекапитализироваться в первую очередь, а затем, по мере необходимости, список таких банков может быть расширен.

Также В.СТЕЛЬМАХ сообщил, что Нацбанк уже передал список этих банков Кабинету министров.

Вместе с тем глава НБУ отметил, что со стороны правительства было высказано пожелание, чтобы в банках, которые будут рекапитализированы, действовала временная администрация.

 

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив