В Черновцах водителей общественного транспорта хотят обязать включать классическую музыку

14.01.2021 в 06:18
В Черновцах водителей общественного транспорта хотят обязать включать классическую музыку

Водителей маршруток и троллейбусов в Черновцах могут обязать включать классическую музыку. Проект соответствующего решения опубликован на сайте Черновицкого городского совета.

Согласно документу, перевозчиков могут обязать транслировать в городском общественном транспорте симфонические произведения "уравновешенного, спокойного и размеренного характера" украинских и зарубежных композиторов-классиков. 

"Черновицкий городской совет решил поддержать местную инициативу о введении трансляции симфонических произведений украинских и зарубежных композиторов-классиков, уравновешенного, спокойного и размеренного характера, в городском общественном транспорте и на остановках городского общественного транспорта", - говорится в сообщении. 

Комментарии (11)
14.01.2021 в 08:14 | UA
Тоже, видно, нет у горсовета задач важнее. Не все дебилы вместились в Николаев.
Агент агентуры
14.01.2021 в 08:15 | UA
Ээээ, а шансон? А укрмова? Конык бэз ногы!
Шопен
14.01.2021 в 08:20 | T1
Вся соль требований укромовных выконавцив транслировать их музыку по радио в маршрутках - это авторские гонорары. А если будут играть Шопена - деньги пройдут мимо кассы, т.е. их кармана.
Пузырь
14.01.2021 в 08:25 | UA
Тупые олени скоро начнут штанген циркулями размеры черепов измерять. Кому какое дело, кто какую музыку слушает в транспорте дятлы тупые?? Что за бл..ть навязчивость такая. А ну да.. не дай бог, там будет играть шансон какой нибудь Российский, то все - зрада. Я так вообще, воткнул наушники в маршрутке и сижу ютуб смотрю и похер шо там играет, как и всем остальным.
ЮЖНАЯ ПРАВДА
14.01.2021 в 08:30 | XX
А можно узнать, каких именно украинских композиторов-классиков? Просто таких не было и быть не могло.
У нас всё есть
14.01.2021 в 08:38 | UA
ЮЖНАЯ ПРАВДА
Сегодня в 08:30 | XX

А можно узнать, каких именно украинских композиторов-классиков?
----------------------

Можно. Что означает "классика"? В широком смысле - образцовый, показательный, характерный. Стало быть, Поплавский, Гринджоли и конык без ногы - это классика. Наслаждайтесь.
Русский
14.01.2021 в 08:47 | RU
Надо гимн незалежной врубать! Издеваться над пассажирами так по полной. А кому не нравится- пускай пешком ходят, здоровее будут. Да и во время коронавирусного лохдауна это вообще хорошая идея.
Агент агентуры
14.01.2021 в 09:34 | UA
Гимн - я за! И все должны стоять, сиденья убрать из салона, больше вместимость. Транспортная проблема решена!
Лина Холин
14.01.2021 в 09:36 | UA
Лебединое Озеро будет?
Кац предлагает сдаться
14.01.2021 в 10:51 | UA
Водители будут засыпать за рулём))
Asdefov
14.01.2021 в 15:52 | UA
Полет шмеля)