В.Чайка: «Я не пойду на поводу у депутатов!»

06.10.2007 в 09:49

4 октября, перед уходом в отпуск, городской голова Владимир Чайка провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги 16-й внеочередной сессии горсовета.

 

Он отметил, что, как регионалы ни старались во время сессии, им не удалось «развести» ни Яворского, ни самого Чайку. «Яворский сделал все, что было возможно для подготовки города к зиме. Также очень много он сделал на перспективу – для получения грантов!», – убежден В. Чайка.

 

Мэр также сообщил, что в скором будущем планирует представить двух своих новых заместителей – по вопросам ЖКХ и по вопросам архитектуры. «Уже на очередной сессии горсовета я подам кандидатуры на утверждение горсовета», – сообщил городской голова.

По мнению В. Чайки, одному человеку трудно совмещать должности заместителя городского головы по вопросам ЖКХ и начальника Департамента ЖКХ, так как начальник Департамента должен решать насущные проблемы, а вице-мэр – заниматься перспективами развития ЖКХ.

 

Мэр также рассказал о том, что немногим ранее звал к себе в замы депутатов от ПР Вячеслава Пиляка и Владимира Новожилова, но они не сказали ни «да», ни «нет». Такую реакцию В. Чайка связал с выборами: «Они, наверное, не хотели потерять свои позиции в партии».

 

Мэр подчеркнул, что уже подобрал кандидатуры на эти должности, но на вопрос журналистов, есть ли среди них В. Пиляк и В. Новожилов, ответил: «Ни «да», ни «нет». Я не отрицаю, что кто-то из них может стать моим заместителем, но это не значит, что я пойду на поводу у депутатов», – сказал В.Чайка.

 

Интрига с заместителями сохраняется, поэтому будем ждать возвращения мэра из отпуска…

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив