Николаевским «ночным бабочкам» «обламывают крылья»

06.10.2007 в 10:42

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в одном из известных в Николаеве гостинично-ресторанных комплексов неделю назад выявили факт сводничества.

 

Как рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, подполковник И. Блашко, работницы данного заведения – бармен и администратор – по предварительному сговору, на просьбу посетителей, вызывали девушек, которые оказывали платные сексуальные услуги.

 

Как оказалось, бармен и администратор – две девушки 25 и 27 лет – таким преступным «бизнесом» занимались на протяжении последних 2-х лет.

 

Некоторые девушки города Николаева, которые оказывают платные сексуальные услуги, объезжают подобные заведения и предлагают барменам, администраторам, банщикам вызывать их на просьбы посетителей, за что готовы платить часть заработка. «Они платят сводникам за час, проведенный с клиентом, по 50 грн. каждая, это около 25% заработка», – сообщил И. Блашко.

 

Он рассказал также, что задолго до задержания работники отдела по борьбе с преступлениями, которые связаны с торговлей людьми, установили наблюдение за данным гостинично-ресторанным комплексом. Были задокументированы факты, возбуждено уголовное дело и получен ордер на обыск.

 

В дальнейшем оперативные сотрудники данного отдела задержали двоих девушек «легкого поведения», и еще двоих, которые занимались сводничеством. Одна из «ночных бабочек» оказалась несовершеннолетней – ей только недавно исполнилось 17 лет. А это уже отягчающие обстоятельства.

 

«В ходе обыска у девушек, которые оказывали платные сексуальные услуги, были изъяты деньги, полученные от клиентов, а у сводников – деньги, полученные от проституток», – рассказал И. Блашко.

 

Он отметил, что остается еще открытым вопрос – что делать с владельцами данного заведения, возможно, они также имеют отношение к преступным действиям.

 

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам ст. 302 ч. 3 УК Украины – «Сводничество с целью наживы и с привлечением несовершеннолетних». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.

 

Если в ходе следствия выяснится, что бармен и администратор не просто осуществляли сводничество, но и содержали девушек, то это может быть расценено как сутенерство, а это более тяжкое преступление, за которое может быть наказание в виде лишения свободы то 5 до 10 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив