В Бразилии умер один из тестировщиков вакцины AstraZeneca

22.10.2020 в 08:39
В Бразилии умер один из тестировщиков вакцины AstraZeneca

В Бразилии скончался участник испытаний вакцины от коронавируса COVID-19, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, от вызванных инфекцией осложнений. Об этом сообщает газета Globo со ссылкой на бразильское Национальное агентство по надзору за здоровьем (Anvisa).

 

Указано, что разработчики вакцины направили Нацагентству итоги расследования, проведенного Международным комитетом по оценке безопасности. При этом нет подтвержденной информации о том, получил ли умерший дозу вакцины от COVID-19 либо плацебо.

В свою очередь источники, близкие к разработчикам вакцины, сообщают, что мужчина получил плацебо, поэтому испытания вакцины в Бразилии продолжатся.

Известно, что умерший доброволец был 28-летним врачом, работавшим в частной клинике Рио-де-Жанейро в отделении интенсивной терапии с пациентами с коронавирусом.

Он принял участие в исследовании вакцины в июле, а в сентябре заболел коронавирусом, а в октябре ему стало хуже. Близкие отмечали, что у него не было сопутствующих заболеваний.

Комментарии (16)
Профан
22.10.2020 в 08:44 | UA
Главное- не закупать спутник-5! Родственники умершего пусть привет Биллу Гейтсу передают- он ведь хочет выпилить 2/3 населения земного шарика. Только он не понимает, что оставшиеся необязательно захотят быть рабами у того золотого миллиона.
Туземцев слишком много
22.10.2020 в 08:50 | US
Украинцы пишаются. ЗЕ договорился об опытах на украинцах с англичанами.
Профан
22.10.2020 в 09:09 | UA
Ну что доскакались? Чет не вижу в окно очередь за пиндосовской вакциной. Не переживайте- ее насильно в стационарах будут вводить , анонимно, и вести журнал кому сделали. И будут комиссары везде- замполиты - надсмотрщики- культурно наблюдательный совет или группа. Так что очень интересно будет в стационарах ковидных- кому- то счастье подвалит- или х.у# отвалится, или наоборот отрастет, или просто кровь в жилах в сметану превратится и зацементируется , схватится через 18 часов......
Профан
22.10.2020 в 09:21 | UA
Европейский говнюк, ты статью читал до конца, что пытаешься на ахрессора бочку катить? Человек не просто заболел, а умер! В 28, без сопутств заболеваний. Можешь тоже попробовать, хоть все 4200 всади в себя.
Стас
22.10.2020 в 09:21 | ID
Испытание, потом внедрение вакцин растягивается на годы. Российская тоже не испытана, но добровольцы есть из чиновников и депутатов, военных, которые тестируют на себе. А Зеленский, со своими слугами , ввели себе астрозенековскую вакцину? Или будут на простых украинцах испытывать?
Кирилл
22.10.2020 в 09:58 | UA
То ли дело российская вакцина "Спутник-5", оказавшаяся на деле, ветеринарным препаратом )))
Тракторист
22.10.2020 в 10:00 | ZA
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал прививку от коронавируса. Об этом сообщила в среду пресс-служба партии.
Кирилл
22.10.2020 в 10:03 | UA
>Тракторист 0Сегодня в 10:00 | ZA
Ему бы от бешенства не помешала прививка. И от ящура заодно )))
Силь ву пле
22.10.2020 в 10:16 | XX
Кирюха, кстати препарат Астрозенеки из штаммов аденовирусов животных произвели, а российский из штамма аденовируса людей. Та какой ветеринарный? Хотя и в этом ничего плохого могло и не быть.
Силь ву пле
22.10.2020 в 10:32 | XX
Такими непроверенными платформами являются разработки некоторых западных компаний, как раз начатые из-за опасений в отношении человеческих аденовирусов.
Некоторые такие разработки, к примеру, технология мРНК (вакцина компании Moderna) или аденовирус шимпанзе (вакцина компании AstraZeneca),
никогда не были ранее использованы для создания зарегистрированных вакцин.
Такие препараты нуждаются в долгосрочном тестировании из-за опасений их влияния на репродуктивную функцию организма или возможных высоких канцерогенных свойств, способствующих онкологическим заболеваниям.
Силь ву пле
22.10.2020 в 10:35 | XX
Пчёл0Сегодня в 10:23 | UA
Силь ву пле0Сегодня в 10:16 | XX

Не обращай внимания на Кирюху.
------------------------------------------------
Так Кирилл вещает с точностью до наоборот, иезуитская ложь такая.
Оьезьяна
22.10.2020 в 11:09 | UA
А потому что вакцина сделана на обезьянки гене!!! А нужно на человеческом! Скоро эту дрянь в Украину привезут! Ждите. Мало скакали, скоро бананы есть начнёте.
Кирилл
22.10.2020 в 11:30 | UA
>Пчёл-1Сегодня в 10:23 | UA
Не обращай внимания на Кирюху. Это бот из проекта "Антироссия". Так его запрограммировали.

Да что ж ты из меня прям изверга делаешь? Я же ничего с головы не сочиняю - только факты привожу )))
Дядюшка Ляо
22.10.2020 в 12:04 | UA
кирюха, факты, как и правды, бывают разные. Есть правильные и упоротые. Ты несешь в массы упоротые факты
Мокшанство скрепоносцев
22.10.2020 в 13:29 | UA
Кирюха, а ещё бывает два мнения: дядюшкино и неправильное.
Vixx
22.10.2020 в 13:32 | UA
Для ватного скота -1
Сегодня в 09:06 | UA

Гартунг участвовал в испытании вакцины «Спутник V». «Испытания идут вслепую: нас предупреждают, участников эксперимента, что вам либо плацебо, либо вакцина поставлена — шансы 25 на 75%. То есть 10 тыс. получают плацебо, 30 тыс. получают вакцину. Я попал в эти 25%. Потому что у меня никаких симптомов не было после первого раза, когда мне поставили, и после второго. А теперь у меня положительный тест, значит, действительно, у меня было плацебо», — рассказал депутат РБК.