В Белоруссии задержали журналистов телеканала «Дождь». Видео

09.08.2020 в 15:17
В Белоруссии задержали журналистов телеканала «Дождь». Видео

В Минске задержаны корреспонденты "Дождя" Владимир Роменский и Василий Полонский, а также оператор Николай Антипов.

Об этом сообщает телеграм-канал Nexta Live, который публикует видео задержания журналистов.

На видео видно, как люди в штатском и в масках кладут их на асфальт и увозят в неизвестном направлении.

Представитель штаба незарегистрированного кандидата Виктора Бабарико, соратница Светланы Тихановской Мария Колесникова рассказала Дождю, что журналистов задержали после того, как они поговорили с ней на улице.

Комментарии (8)
Святоши
09.08.2020 в 15:20 | UA
Тоже мне партизаны, от Шария работали, да?
Примус
09.08.2020 в 15:29 | UA
Не надо только лезть к батьке. Там Майдан не пройдет, как бы кто не пытался.
Сделайте дорогу у Мавзолея
09.08.2020 в 15:50 | UA
У нас съезд с прМира, у Мавзолея, за 200 метров от площади Победы похож на фронтовую дорогу. В Мавзолее избирательный участок, кстати. Лицо власти. Это заезд к десяткам домов вокруг. Ведёт к Зубру. И 15 лет ремонт не делается. Тысячи людей страдают ежедневно. Собрали 400 подписей под обращением в этом году - ответ один. Финансирование на этот год не предусмотрено, А раньше то куда смотрели? Все эти года? Прошу редакцию уделить внимание этому вопросу. Мира 17г адрес
правдоруб
09.08.2020 в 17:01 | UA
"дождь" это проамериканские ублюдки на территории России.
Кирилл
09.08.2020 в 17:12 | UA
>правдоруб0Сегодня в 17:01 | UA
А кто, в таком случае, наши 112 или Ньюсван? Пророссийские ублюдки, получается? )))
Юстас
09.08.2020 в 17:35 | FR
АААА!!!! Цэ звиряче побыття, Ониже дети-журналисты!!! Усе на Муйдан.. Просто в ОМОН Минска есть выходцы из Николаевского "Беркута".. И они знают чем такие Муйданы заканчиваются..
Змагарёныши все уже разбежались
09.08.2020 в 17:50 | T1
Примус19Сегодня в 15:29 | UA
Не надо только лезть к батьке. Там Майдан не пройдет, как бы кто не пытался

Та бацька уже выиграл. Все змагарёныши разбежались и попрятались. А кто не спрятался - тех он отправит на сельхоз работы на перевоспитание. Он сам об этом заявил на камеру и под аплодисменты присутствующих.
Дааааа
09.08.2020 в 19:16 | UA
Не факт, что ДОЖДЬ получил акредитацию, как и НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ...